Регистрация    Войти
Авторизация
» » Апилак - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Апилак - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Апилак - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияПодъязычные таблетки плоскоцилиндрической формы, белого цвета с желтоватым оттенком. На поверхности видны желтые вкрапления мелкого размера. Одна таблетка содержит 10 мг апилака (это пчелиное маточное молочко), вспомогательные вещества – лактоза, стеарат кальция, тальк, картофельный крахмал.
Читайте также: Апилак - цена на препарат и инструкция по применению
Лечебные свойства.

Апилак входит в группу биогенных стимуляторов. Он оказывает антиспастическое и общетонизирующее действие. После приема препарата повышается умственная и физическая работоспособность, артериальное давление нормализуется, улучшается общее состояние нервной системы, повышается сопротивляемость организма и обмен веществ.

Инструкция по применению.

Апилак принимают вовнутрь по одной или две таблетки трижды в день. Таблетка не глотается и не разжевывается, она ложится под язык и рассасывается до полного растворения. Если таблетку глотнуть, желудочный сок будет разлагать маточное молочко. Период лечения обычно длится две недели. Суточную дозу превышать не следует. Маленьким детям предпочтительнее использовать ректальные свечи.

Показания к применению.

Лекарственный препарат назначают для усиления лактации кормящим матерям. Его применяют при нарушении питания после продолжительной болезни, в комплексном лечении болезней желудка, сердца, неврастенических расстройств, себореи кожи. Апилак назначают как маленьким детям, так и детям старшего возраста.

Побочные эффекты и возможные осложнения.

Данный препарат отлично переносится. В индивидуальных случаях были замечены нарушения сна. Возможны аллергические высыпания, сухость во рту и увеличение пульса. Все эти симптомы исчезнут, если прекратить его прием или снизить дозу препарата.

Хранение препарата.

Таблетки апилака следует хранить в прохладном и сухом месте, подальше от солнечных лучей. Срок годности – три года.

Апилак цена - 78 рублей

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-06-2015, 12:32   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: