Регистрация    Войти
Авторизация
» » Женьшень - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Женьшень - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Женьшень - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияЖеньшень является многолетним травянистым растением, произрастающим только в Северной Америке и Азии. Широко используется в медицине, как адаптоген или тонизирующее средство, считается прекрасным лекарственным растением. В Китае и Корее применяется в приготовлении пищи, жители утверждают, что женьшень поддерживает жизнь и продлевает молодость. Растение считается таким полезным из-за содержащихся в нем эфирных и жирных масел, минералов, стеролов и витаминов. Готовый для употребления женьшень выпускается в таком виде как чай или настойка, таблетки или капсулы, экстракт женьшеня и молотый корень.
Читайте также: Экстракт элеутерококка - инструкция по применению. Описание препарата, срок ...
Женьшень обладает массой лечебных свойств, он помогает вернуть организм в норму после к бурной ночи, лучше всяких энергетиков, кстати, не нанося вред здоровью. Он также прекрасно стимулирует аппетит, и может оказать противорвотное действие в случае необходимости. Оказывает положительное метаболическое и адаптогенное действие. Женьшень поможет стимулировать центральную нервную систему и половую функцию, легко уменьшит слабость организма, а также сонливость и сильную утомляемость, повысит работоспособность, как физическую, так и умственную.

Женьшень могут употреблять зрелые люди в случае умственного и физического напряжения, а также при неврозах, артериальной гипотензии и других.

Обратите внимание что препараты, содержащие женьшень не стоит употреблять при бессоннице или повышенной возбудимости, кровоточивости, а также при инфекционных заболеваниях. Детям и беременным не следует пользоваться такими препаратами из-за возможных побочных эффектов.

В медицине чаще всего применяется корень обыкновенного женьшеня, иногда корни пятилистного женьшеня. При сборе женьшеня его не омывают водой, а тщательно очищают от земли и грязи. Срок хранения такого сырья варьируется от четырех до пяти лет.

Женьшень цена - 33 рубля.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-07-2013, 07:38   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: