Регистрация    Войти
Авторизация
» » Диакарб - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Диакарб - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Диакарб - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияМеждународное наименование препарата: Acetazolamide (ацетазоламид).
Читайте также: Азатиоприн инструкция по применению, побочные действия, срок годности
Представляет собой белый кристаллический порошок,хорошо растворимый в щелочах и слабо растворимый в воде и спирте.Форма выпуска – таблетки, в состав которых входит ацетазоламид, и дополнительные ингредиенты: магния стеарат, повидон, безводный коллоидный диоксид кремния, целлюлоза микрокристаллическая.

Диакарб - Лечебные свойства.

Диакарб относится к диуретическим (мочегонным) средствам. Это слабый диуретик, являющийся мощным ингибитором карбоангидразы (фермента, участвующего в управлении переноса дыхательных газов). Ингибируя (угнетая) действие фермента, препарат увеличивает выведение с мочой ионов гидрокарбоната, калия и натрия, но не оказывает влияния на выведение хлора. Нарушая металлический ацидоз, защелачивает мочу. Диакарб способствует снижению внутричерепного и внутри-глазного давления, имеет некоторую противоэпилептическую активность.

Инструкция к применению.

При отёках необходимо принимать 250 мг один или два раза за сутки на протяжении 5 дней, с двухдневным перерывом. Такое лечение проводится курсами строго по рекомендациям врача.

При эпилепсии приём препарата проводится на протяжении 3-х дней по 250-500 мг в сутки. Затем следует день перерыва и следующий курс лечения.
При приступах глаукомы препарат принимается единоразово – 250-500 мг, затем каждых 6 часов по 250 мг. Через сутки снижается количество приёмов до 3, а затем до 2-х раз.

Разрешается приём диакарба детям, достигшим четырёх месяцев, по 50 мг в сутки. Ребёнку от трёх до пяти лет назначают 50-125 мг в сутки.После четырёх и до 18 лет – 250 мг единоразово утром.Действие препарата составляет 12 часов.

Показания к применению.

Черепно-мозговая гипертензия, слабо или умеренно выраженный отёчный синдром, острый приступ глаукомы, а также первичная и вторичная стадия болезни, горная болезнь, тетания, предменструальный синдром, болезнь Миньера, подагра, эпилепсия.

Побочные эффекты и осложнения.

Гиперемия кожи, кожный зуд, снижение аппетита, шум в ушах, гипокалиемия, судороги, миастения, парастезия, метаболический ацидоз. После длительного применения может развиться гематурия, гемолитическая анемия, агранулоцитоз и лейкопения, нефроуролитиаз, глюкозурия. Могут возникнуть кожные аллергические реакции, рвота или диарея.

Хранение и срок годности препарата.

Хранить диакарб необходимо в сухом и тёмном месте при температуре воздуха не выше 25 градусов. Срок хранения не должен превышать 5 лет.

Диакарб цена - 230 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  19-09-2014, 08:14   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: