Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие функции выполняет предстательная железа в организме?
Советы

Какие функции выполняет предстательная железа в организме?

Какие функции выполняет предстательная железа в организме?Роль предстательной железы в организме человека:
Читайте также: Что такое простатит? Виды и лечение
1. Под влиянием ее секрета сперматозоиды приобретают подвижность.

2. Секрет предстательной железы разжижает сперму и способствует ее выделению.

3. Раздражение рецепторов семенного пузырька предстательной железы вызывает ощущение оргазма.

4. Между ПЖ и яичками существует тесная определённая функциональная зависимость. При различных заболеваниях железы, в том числе при хроническом простатите, когда снижается ее функциональная активность, то же самое происходит и с яичками, что неизбежно отражается на половой жизни мужчины.

5. Секрет ПЖ содержит иммуноглобулины А и G, а также лизоцим, благодаря чему здоровая ПЖ препятствует проникновению инфекционных агентов в мочевой пузырь и другие органы мочеполовой системы.

6. Гладкомышечные структуры ПЖ являются сфинктером мочевого пузыря, который удерживает мочу от непроизвольного вытекания.

В пояснице у некоторых мужчин являются не столько проявлением остеохондроза, сколько одним из симптомов хронического простатита. Поэтому диагностика заболевания далеко не всегда проста, иногда требует проведения довольно сложных и дорогих исследований, не говоря уже о высокой квалификации врача. Если мужчина идет к неспециалисту или занимается самолечением, то должен давать себе отчет в том, что вероятно может нанести серьёзный вред здоровью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  28-03-2015, 04:58   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: