Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение холодом – народная медицина или наука
Советы

Лечение холодом – народная медицина или наука

Лечение холодом – народная медицина или наука Еще древними философами и мудрецами, такими как Гиппократ, Гален и многими другими были описаны целебные действия холода. А модницы Египта использовали ванны с холодной водой для придания своей коже эластичности и сохранения ее молодости. Спорить, что лучше - народная медицина или наука, можно долго и поэтому легче однажды попробовать, чем сто раз об этом услышать.
Читайте также: Народная медицина. Плюсы и минусы
Так, если взять примеры из жизни, то полувековой эксперимент с холодом Порфирия Иванова может помочь немного в этом разобраться. Его метод заключался в том, чтобы как можно больше времени проводить на холоде, т.е., приучать свой организм к контакту с природой и землей. Сам он круглый год ходил босиком в одних шортах. По его словам, он не простужался, не болел гриппом и не страдал от каких-либо других заболеваний.

Опыт человека из народа, которого не сломили глумления окружающих, добавляет очко в копилку тех, кто считает, что подобное лечение – народная медицина, а не инновационный подход к холоду.

Благотворное влияние холода на организм физиолог И.П. Павлов называл «встряской нервным клеткам». Хотя наука с тех пор продвинулась очень и очень далеко, но, все же, механизм этого воздействия до конца не изучен. В настоящее время приобрела популярность криотерапия, метод лечения холодом, который народная медицина использовала еще во времена Клеопатры. Многие салоны красоты, как в других странах, так и в России, предоставляют услуги криотерапии. В специальных криокамерах и криосаунах проводятся процедуры «охлаждения». Но не все модное одинаково полезно для всех. Во всем нужно знать меру, уметь рассчитать свои силы. Необходимо проконсультироваться со специалистами и пройти медицинский осмотр, потому что, как и народная медицина, так и наука, заботится о здоровье человека.

Для начала можно просто ходить босиком дома по ковру, потом начать обливать холодной водой ноги, а уж только затем принимать холодный душ. Естественно, нужно прекратить употребление спиртного и бросить курить, не забывая также о здоровой пище. Со временем можно добавить в свой режим и разгрузочные дни. Это поможет сбросить пару лишних килограммов, если они есть. Для удобства можно разработать план действий, это поможет в первые две недели, потом все перейдет в привычку. Ответить на поставленный в самом начале вопрос: лечение холодом – народная медицина или наука, может каждый сам для себя, ведь здоровье одно на всю жизнь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-07-2014, 07:36   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: