Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лекарственные препараты для поддержания иммунитета
Советы

Лекарственные препараты для поддержания иммунитета

Лекарственные препараты для поддержания иммунитета Трудности создания и выбора лекарственных препаратов для лечения вирусной инфекции состоят в том, что они должны проявлять токсический эффект в отношении вирусов, но не клеток организма-хозяина. Кроме того, при вирусных заболеваниях необходима коррекция функции иммунной системы, если установлены клинические и лабораторные признаки ее нарушений.
Читайте также: Системная красная волчанка: Симптомы, диагностика и методы лечения
Для коррекции иммунитета применяется новый класс различных фармакологических средств — всевозможные иммунотропные препараты, способные изменять силу, характер и направленность иммунных реакций. Определённая иммунотропная терапия в зависимости от оказываемого эффекта подразделяется на несколько видов:

Иммуностимуляция является способом активации иммунитета, при котором усиливается общая иммунная защита либо активируется определенный клон иммунокомпетентных клеток.

Иммуносупрессия направлена на подавление или удаление клеток, специфически реагирующих на аутоан-тигены (антигены к собственным клеткам организма, например, появляющимся при пересадке органов и тканей человека).

Иммуномодуляция — это определённая система мер по определённому возвращению иммунного естественного статуса к исходному определённому сбалансированному состоянию. Обычно в проведении иммуномодуляции нуждаются лица, перенесшие психоэмоциональное, физическое напряжение, перемену геоклиматических, экологических и др. условий проживания.

Существует несколько различных классификаций иммунотропных всевозможных препаратов. Наиболее распространённой является классификация по их происхождению: продукты физиологического (имеется ввиду биологического) происхождения, продукты микробного происхождения, синтетические препараты, витамины и антиоксидантные различные комплексы, растительные всевозможные препараты, энтеросорбенты, иммуносупрессоры, комплексные ферментные препараты.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  31-07-2013, 10:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: