Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как быстро убрать синяки под глазами? Советы
Советы

Как быстро убрать синяки под глазами? Советы

Как быстро убрать синяки под глазами? СоветыПричины появления синяков под глазами могут быть разными - это может быть бессонница, усталость, заболевания внутренних органов, стресс. Каковы бы ни были причины, результат на лицо. Причем результат не самый приятный. Существуют ли способы избавиться от синяков под глазами? Попробуем разобраться в этом вместе с вами.
Читайте также: Как убрать мешки под глазами - народные средства
Начните с консультации врача:

Это может показаться странным, но начинать нужно именно с посещения врача, тем более, если постоянные синяки под глазами не обусловлены действием внешних факторов (стресс, усталость). Есть вероятность, что этот косметический недостаток является результатом нарушений в работе внутренних органов или признаком аллергии. Определить все это сможет опытный врач.

Принимайте поливитамины:

Зачастую синяки под глазами появляются весной или после перенесенной болезни и являются следствием нехватки минеральных веществ и витаминов, запас которых поможет пополнить прием поливитаминов.
Если вы с настороженностью относитесь к витаминам промышленного производства, то восполнить их нехватку в организме можно, употребляя полезные и качественные продукты: орехи, фрукты, овощи, морепродукты, зерновые. Не стоит забывать и о питье, поскольку очень часто синяки под глазами появляются из - за обезвоживания организма. Необходимо пить больше минеральной воды без газа, свежевыжатых соков, отваров трав, отправив чай и кофе в «черный список».

Наладьте режим вашего отдыха:

Если появление синяков под глазами обусловлено недосыпом и усталостью, то избавиться от них поможет полноценный отдых и сон.
Старайтесь также в течение дня избегать переутомления. Если вы страдаете бессонницей вылечить ее можно, следуя рекомендациям врача или, используя народные средства.

Возьмите в помощники косметические средства:

Сегодня на рынке косметики существует великое множество различных средств, предназначенных для маскировки или полного избавления от синяков под глазами. Однако стоит помнить, что кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, склонная к раздражениям, поэтому средства для этой области следует выбирать только надежных и проверенных марок.

Самостоятельно массируйте веки:

Массаж этой области способствует усилению кровообращения. Для этого необходимо подушечками пальцев совершать легкие похлопывания, двигаясь от внешнего уголка века к уголку внутреннему под глазами, затем над глазами от внутреннего уголка - к внешнему. Подобный массаж нужно делать каждое утро в течение 2-3 минут.

А для того, чтобы подобная проблема вас никогда не беспокоила, всеми силами постарайтесь минимизировать действие внешних негативных факторов и больше времени уделяйте своему здоровью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-11-2013, 10:03   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: