Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климактерический синдром
Советы

Климактерический синдром

Климактерический синдромВстречаются женщины в возрасте, которые ведут себя очень агрессивно и отрицательно реагируют на различные ситуации: они не больны, у них наступил климактерический период, который представляет собой патологический симптомокомлекс. Что примечательно, в случае этой патологии, встречающейся в у 48% женщин, наблюдаются нейропсихические, вазомоторные и эндокринные нарушения. Но, как и любая патология, климактерический период имеет свои причины: наследственность, плохая окружающая среда, внутренние нарушения организма и общий дисбаланс функций организма.
Читайте также: В каких случаях фитнес противопоказан?
В следствие этого происходит ослабление влияния коры головного мозга, ухудшение функций коры надпочечников и неотвратимые возрастные изменения гипоталамические структуры.

Какие симптомы наступления периода:

Женщина ощущает «приливы» жара к туловищу. В это время можно почувствовать учащенное сердцебиение, потливость, онемение конечностей и головокружение.
Такие «приливы» могут продолжаться несколько секунд, но некоторые женщины могут испытывать эти ощущения до 2-3 минут.
Такие приступы патологии могут быть от 10 до 20 раз в сутки, отчего женщина быстро устает, нервничает и ее поведение может значительно отличаться от прежнего.

Как же лечить этот возрастной недуг? Оказывается, эта патология неотвратима: все рано или поздно стареют, поэтому врачи разработали комплекс мер для лечения климактерического периода.

В любую терапию входят следующие пункты:

1. Соблюдение режима дня.
2. Ежедневные прогулки
3. Физические нагрузки на организм: плавание, зарядка или спорт.
4. Различный массаж
5. Специальная диета и режим питания.

Любую терапию подбирают исключительно индивидуально, поэтому самолечением заниматься нельзя: помощь и обследование у специалистов обязательно.
Для профилактики патологии врачи рекомендуют вести полноценный образ жизни: следить за рационом питания, заниматься спортом, правильно отдыхать и заниматься физическим трудом. Особенное внимание стоит уделить своему организму: ежегодный прием витаминов, в особенности кальция, закаливание, своевременное лечение болезней, особенно связанных с половыми органами, а также избегание абортов и нежелательных беременностей.

Врачи не зря говорят, что вся ваша жизнь только в ваших руках, поэтому заботьтесь о себе, не забывайте о своем здоровье и тогда климактерический период для вас пройдет в незаметной или легкой форме.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-09-2014, 17:22   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: