Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продукты с высоким содержанием магния
Советы

Продукты с высоким содержанием магния

Продукты с высоким содержанием магнияМагний – это важный микроэлемент для нашего организма, имеющий большое влияние на формирование костей, работу мышц, прохождение импульсов по нервным волокнам. Он влияет на баланс натрия и калия, которые регулируют артериальное давление.
Читайте также: Панангин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Для нормальной жизнедеятельности взрослому человеку необходимо потреблять от трехсот двадцати до четырехсот двадцати миллиграмм магния. Однако употребление кофе, рафинированного сахара и алкоголя вымывает магний из организма, что приводит к повышению артериального давления и проблемам с сердцем.

Магний находится во многих продуктах, но его наибольшее количество присутствует в рыбе, орехах и овощах.

Рыба – великолепный источник минералов и микроэлементов. Около ста тридцати миллиграммов в одной порции.

В шпинате и листовой свекле присутствует около ста пятидесяти миллиграмм магния.

Из зерновых культур наибольшим содержанием магния отличаются пшено, гречка и коричневый рис.

Но наилучший источник магния – это семена тыквы. В четверти чашки содержится до сорока пяти процентов от требуемой нашим организмом суточной нормы.

Все вышесказанное означает, что ежедневное употребление хотя бы нескольких из вышеперечисленных продуктов, избавит Вас от проблем вызванных недостатком магния.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  30-01-2014, 10:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: