Регистрация    Войти
Авторизация
» » Понос черного цвета. Что это означает?
Советы

Понос черного цвета. Что это означает?

Понос черного цвета. Что это означает?При поносе могут быть изменения цвета кала, которые указывают на определенные виды заболеваний, вызывающие диарею. При черном цвете поноса, это может означать присутствие внутреннего кровотечения, если недавно не принималась в пищу красная свёкла, красный виноград или чернослив.
Читайте также: Что означает Понос желтого цвета?
Также черный цвет может быть следствием приёма угля активированного, а также некоторых витаминно-минеральных комплексов или препаратов висмута. Если не было никакого приема продуктов или препаратов, способных вызывать чёрную окраску кала – потребуется немедленное посещение врача. А обращение к врачу после приема препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту просто обязательно.

Если черный понос остается на протяжении 2-3 дней после того, как был прекращен приём вышеуказанных медикаментов и продуктов, то это может быть связано с каким-либо заболеванием. У здорового человека окраска кала в течение этого времени должна нормализоваться.

При окрашивании кала в чёрный цвет продуктами или лекарствами – человек хорошо чувствует себя. Но при возникновении вздутия или болей в животе, вялости, рвоты, анемии, длительного запора, который может сменяться поносом – вероятнее всего происходит рецидив или обострение гепатита, рака, язвы желудка или цирроза.

При появлении чёрного кала на фоне повышения температуры, возникновения сильной рвоты, в особенности после приёма алкоголя, заболеваний печени, желудка или кишечника – потребуется обязательное посещение врача.

После операции стул чёрного цвета, скорее всего, может быть характерной особенностью наличия внутреннего кровотечения. В особенности если операция была проведена на желудочно-кишечном тракте.

Чёрно-зелёный понос при повышении температуры может быть признаком наличия кишечной инфекции.

Все эти симптомы относятся к взрослым. У детей ситуация несколько другая.

Чёрно-зелёный или черный кал у новорожденных детей считается совершенно нормальным явлением, заканчивающимся примерно в течение суток. У грудных малышей кал чёрного цвета может возникать как «в норме», так и при наличии заболевания. При этом необходимо придерживаться общего правила: если у ребёнка хороший сон и аппетит – не стоит беспокоиться. Если же у ребёнка наблюдается вялость, бессонница – необходима консультация следует врача.

У детей старшего возраста чёрный кал может являться признаком примерно тех заболеваний, что и у взрослого человека.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-06-2015, 01:12   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: