Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что означает Понос желтого цвета?
Советы

Что означает Понос желтого цвета?

Что означает Понос желтого цвета?Часто встречающееся расстройство пищеварения – это и есть жидкий стул. Некоторые из лекарств могут вызывать желтого цвета понос. Бет-каротин к примеру. Желчные соли в организме, придающие стулу коричневый цвет, могут быть исчерпаны и выражаются в желтом стуле. Одним из источников может быть антациды , содержащие гепатит, барий и гидроксид алюминия. Функционирование печени нужно определить с помощью сдачи основных анализов. Так же ярко желтый стул показывает, что недостаточно желчи в организме.
Читайте также: Понос черного цвета. Что это означает?
Диагноз.

В домашних условиях точный диагноз невозможно поставить. При заболевании ребенка обязательно нужно обратиться к врачу. Оцениваем частоту диареи на начальной стадии. Проблемно, когда стул чаще трех раз в день. До этой нормы – это нормальное явление.

Возникновение кишечной инфекции можно определить с помощью появления повышения температуры тела и жидкого кала. Стул, который похож на рисовый отвар, говорит об очень опасной инфекции. Признаками кровотечения в желудочно-кишечном тракте может быть появления черного стула, без употребления активированного угля. В этом случае нужно вызвать скорую помощь.

Если же кусочки непереваренной пищи наблюдаются в поносе и стул жирный, то из этого следует проблема поджелудочной железы. А проблему с оттоком желчи можно определить при появлении поноса желтого цвета и темного оттенка мочи. Обращение к врачу неизбежно в этом случае.

Лечение.

При возникновении поноса из-за инфекции необходимо принимать антибиотики и соблюдать диеты. Сначала принимаем левомицетин сразу по две таблетки, а потом четыре раза в день по одной таблетки.

Понос у новорожденных.

Из-за любого не соблюдения диеты может возникнуть понос у новорожденных. Употребление в пищу мамы, каких либо фруктов – арбуза, дыни, может стать причиной поноса у новорожденного, естественно, которого кормят грудью. Да, понос может начаться из-за каких либо компонентов пищи, которые не переносятся организмом. Из рациона малыша нужно исключат все такие продукты, чтобы не привлечь беду. Чтобы определить эти продукты нужно сдать ряд анализов. Большинство малышей не особо любят коровье молоко, но козье быстро осваивают.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  15-08-2014, 10:47   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: