Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие антибиотики принимать при насморке?
Советы

Какие антибиотики принимать при насморке?

Какие антибиотики принимать при насморке?Все болезни, которые связанны с носом, называются синуситами. Очень часто данные заболевания дополняются высокой температурой, очень сильной боли головы, а также выделениями из слизистой и конечно же затруднениями, во время дыхательного процесса. Во всем мире практическое лечение данных заболеваний основывается на очень широком использовании антибиотиков. Западноевропейские учёные проводили исследования, и в результате они усомнились в том, что необходимо принимать антибиотики во время насморка.
Читайте также: Азитромицин (Антибиотик) - Описание препарата и его средняя цена
Все дело в том, что известный доктор по имени Джим Янг, который работает в институте так званой клинической эпидемиологии, изучил и просмотрел воздействия антибиотиков на всех пациентов, которые страдали от разных видов синуситов. Терапевтический эффект использования антибиотиков было видно только у одного человека из пятнадцати, которые имеют это заболевание. В данном эксперименте поучаствовало около 2600 человек.

В наше время врачи используют антибиотики в том случае, если насморк не получается излечить другими способами и средствами примерно в течение 10 дней. В ряду случаев, антибиотики начали принимать ещё в первый же день заболевания. И в результате исследований Янги было увидено, что время, с которого их назначили и начали принимать, никак не повлияло на их эффективность.

Отдельные учёные из Западной Европы советуют начинать принимать антибиотики только в том случае, если возникнет гнойный синусит. Это делается для того, чтобы обеспечить стерильность носовых пазух. При всем этом учёные рекомендуют принимать антибиотики при заболевании носа, то есть насморке на основе так званого цефалоспорина – цефотаксим, цефтриаксон, цефиксим, цефуроксим аксетил. Также следует отдавать предпочтение лекарствам второго и третьего поколения, так как при их применении существует на много меньше всевозможных побочных эффектов.

Антибиотик, который используется при лечении заболевания носа, должен соответствовать данным требованиям:

• Антибиотик обязан быть активным к вирусной и бактериальной инфекции.
• Антибиотик должен без проблем попадать в слизистую носа в том количестве, которое превышает его самую маленькую концентрацию, которая нужна для подавления существования враждебной флоры.

Эта же концентрация лекарства в крови обязана сберегаться не меньше чем 40 процентов времени между его приемами.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-12-2013, 07:48   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: