Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как лечить сужение сосудов головного мозга?
Советы

Как лечить сужение сосудов головного мозга?

Как лечить сужение сосудов головного мозга?Сужение сосудов головного мозга - это заболевание, которое ничем не отличается от обычного атеросклероза, за исключением одного: на стенки сосудов головного мозга откладываются холестериновые бляшки. Из-за этого сосуды сужаются, теряя эластичность, что приводит к нарушению кровообращения.
Читайте также: Винпоцетин - инструкция по применению, противопоказания
Это заболевание начинается с частых головных болей, головокружений, нарушений памяти. Если не предпринять мер, то все может привести к инсульту, инфаркту, старческому слабоумию.


Следует остановиться на более подробном описании симптомов, причин, способах лечения.

Причины, которые провоцируют сужение сосудов головного мозга

Данное заболевание чаще всего провоцируют переутомление, большие умственные нагрузки, нервные переживания, стрессы, недостаток кислорода.
Самая главная причина возникновения данного заболевания – это повышенный уровень холестерина в крови. Безмерное употребление калорийной и жирной пищи, а также недостаток свежих фруктов, морепродуктов, растительного масла и овощей приводит к следующему: накопившиеся излишки холестерина накапливаются и откладываются на внутренние стенки сосудов.

Что влечет за собой сужение сосудов. Как только появились первые симптомы, измеряйте регулярно артериальное давление и уровень холестерина.

Симптомы сужения сосудов головного мозга

Симптомы: головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, шум в ушах, снижение работоспособности, памяти. Выше перечисленные признаки часто сообщают о хроническом нарушении мозгового кровообращения.

Лечение сужения сосудов головного мозга

Этим занимаются терапевты, нервопатологи, кардиологи. Лечение обычно всегда долгосрочно, а чаще пожизненное. Лекарственные средства подбираются для каждого индивидуально.

Назначают обычно следующие препараты: Левостатин – мефакор, мевакос. Применяют фибраты: атромид, клофибрат, астромидин, зокор, симвастатин. Используют также цереброзилин, йодотерапию, лецитин и аниообменные смолы. Применяют антикислоты, назначают витамины: А, Е, С, общие витаминные комплексы. Важно использование сосудорасширяющих препаратов: эуфилина, папаверина.

Хоть и лечение для всех индивидуально, но рекомендации для всех одинаковы: изменить питание, исключить жиры, копчености, сладости, уменьшите суточную дозу потребления соли.

Добавьте свежие овощи, фрукты, жирную морскую рыбу, морепродукты. Больше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой. Принимайте душ, чтобы тренировать сосуды. Избавьтесь, по мере возможного, от лишнего веса.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-05-2014, 20:28   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: