Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно выбрать медицинский тонометр?
Советы

Как правильно выбрать медицинский тонометр?

Как правильно выбрать медицинский тонометр?Гипертония – одно из наиболее распространенных заболеваний нынешнего века. Перепады артериального давления могут доставлять неудобства и дискомфорт даже в молодом возрасте. При хроническом же процессе повышенное давление становится бичом и первоочередной проблемой, мешая полноценной жизни и трудоспособности.
Читайте также: Что нужно знать о артериальном давление
Аптеки и магазины медицинской техники предлагают широкий выбор аппаратов для личного пользования, различных производителей, марок и модификаций. Как выбрать тонометр, который будет наиболее удобен в применении и точен в показаниях?

Прежде всего, необходимо определиться, какой вид тонометра предпочтительнее – механический, автоматический или полуавтоматический.
Как правило, профессиональные врачи пользуются классическими механическими приборами, доверяя своему опыту, навыкам и слуху больше, нежели «продвинутой» электронике. Следуя их авторитету, многие обыватели тоже предпочитают выбирать механические тонометры, но, не имея подобных навыков и опыта, приобретают лишнюю головную боль и ненужные хлопоты, нежели точность измерений.

Технология измерения давления подразумевает правильное использование прибора, и игнорирование детали в этом случае недопустимо. Правильно надетая манжета, расположение фонендоскопа, равномерное накачивание воздуха и грамотное считывание результата – далеко не всегда удается самостоятельно выполнить эти требования.

Автоматический тонометр наиболее удобен и комфортен в быту. Нагнетание воздуха в манжету происходит автоматически, после включения аппарата, так же как и стравливание, и прочтение результата. Пользователю следует только правильно надеть манжету и нажать кнопку. Полученный результат выводится на табло, причем довольно крупными цифрами, что не маловажно для людей с ослабленным зрением или для пожилых. Кроме того, результат сохраняется в памяти прибора, что позволяет анализировать свое состояние.

Полуавтоматические тонометры так же считывают результат и выводят его на табло, но накачивать манжету необходимо самостоятельно, при помощи груши. И хотя, в этом случае требуются некоторые физические усилия, тем не менее, аппарат хорош для тех, кто предпочитает бюджетный вариант.

Выбирая аппарат для измерения давления обязательно надо учитывать такие моменты, как:

-возможность абсолютно самостоятельного использования (без посторонней помощи), комфортность применения прибора, его функциональность – не все то, что хорошо для профессионалов подходит обычному человеку.

-свое физическое состояние, наличие гипертонии, аритмии, стенокардии – большой ассортимент модификаций предусматривает различную чувствительность приборов и возможно, человеку, не страдающему такими заболеваниями, незачем переплачивать за ненужные функции.

В современном мире болеть - непозволительная роскошь для любого человека, независимо от его возраста и достатка. И любому грамотному человеку нужно начинать следить за своим здоровьем, не дожидаясь сколько-нибудь серьезных или тревожных симптомов.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-07-2015, 20:26   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: