Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать, если не спадает температура
Советы

Что делать, если не спадает температура

Что делать, если не спадает температураБольшинство людей считает, что повышенная температура представляет собой заболевание, при котором появляется слабость, недомогание и сонливость. Однако это заблуждение. Ведь, по сути, температура поднимается лишь в том случае, когда в организме человека возникает какая-либо инфекция, которая активирует кровяные клетки, пытающиеся таким образом избавиться от нежелательных микробов.
Читайте также: Как правильно измерять температуру тела?
Как сбивать температуру.

Несмотря на то, что высокая температура является полезным процессом в нашем организме, ее двухдневная длительность может пагубно сказаться и на совершенно здоровых клетках, поэтому ее следует понижать любыми способами.

Для этого необходимо тепло одеть больного человека и поместить его в проветренную комнату. Далее, следует намочить полотенце прохладной водой и положить его на лицо простудившегося. Если после этого температура не спадает, то можно прибегнуть и к другим методам. Например, нанести массажными движениями на грудную клетку и спину больного пищевой уксус, разбавленный водой в равных пропорциях. Затем необходимо его укутать теплым пледом и напоить горячим чаем.

Если и после проделанных действий температура не спадает, то можно обратиться к медицинским препаратам. К примеру, дать больному таблетку парацетамола или аспирина. Однако злоупотреблять этими средствами тоже не стоит, так как содержащиеся в них вещества могут негативно сказаться на таких органах, как печень, желудок, почки и сердце.

Диета при высокой температуре.

Как правило, человек, у которого имеется повышенная температура, теряет всякий аппетит. Это связано с тем, что организм направляет всю свою энергию на борьбу с инфекцией, и потому у него совершенно не остается сил на сложное переваривание пищи. Именно поэтому не следует заставлять больного поглощать еду против его воли. Лучше всего регулярно давать ему большое количество жидкости в виде различных морсов из малины, смородины, клюквы, а также отвар шиповника и крепкий чай с молоком и медом.

Таким образом, вы не только насытите организм больного необходимой жидкостью, но и существенно повысите его иммунитет.

Высокая температура, требующая срочной госпитализации.

В таких случаях, когда никак не удается сбить температуру больного, следует немедленно вызвать скорую помощь. Как правило, такие крайние меры необходимы в следующих случаях:

• если у новорожденного ребенка поднялась температура свыше 38-ми градусов.
• если у взрослого человека держится температура свыше 40 градусов больше двенадцати часов.
• если температура свыше 38-ми градусов не спадает на протяжении трех дней.

если резко поднялась температура тела человека, у которого имеются какие-либо хронические заболевания.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-08-2013, 07:26   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: