Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье?
Советы

Как использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье?

Как использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье?Кофе любят все, ну или почти все. А знаете ли вы, что кофе не только может быть вкусным и бодрящим напитком, а так же помочь сохранить красоту?
Читайте также: Омолаживающие маски для лица
Из натурального кофе изготавливают различные скрабы, маски, крема для лица, тела и волос. Использование таких препаратов ведет к улучшению внешнего вида, приобретению приятного натурального запаха. Кожа приобретает приятный цвет и упругость, а волосы становятся блестящими.
Перед тем, как использовать данную косметику, сначала нужно убедиться, нет ли у вас аллергии на кофе.

Используйте маску для очищения кожи. Берется одна столовая ложечка глины, столько же кофейной гущи и лимона. Заливается кипятком, добавляется щепотка соды. Остывшую тёплую массу наносите на кожу лица сроком на десять минут. После смыть всё теплой водой и можно приступать к применению маски.

Например, для сухой кожи лица: одна ложечка оливкового масла, смешивается со столовой ложкой молотого кофе, настаивать не мене одного часа. Затем наносится на лицо, смывается через пятнадцать минут. Второй способ: столовая ложечка молотого кофе смешивается со столовой ложкой жирных сливок, так же настаивается один час, используется, затем смывается тёплой водой.

Для нормальной кожи, нужно взять полторы ложки кофейной гущи, полторы ложки хлопьев овса, залить кипятком. Остывшую массу наносим на лицо, через 15 минут смыть горячей, а затем холодной водой.

Для жирной кожи подойдет маска: полстакана йогурта, две ст. л. кофе, дать постоять немного, затем нанести на лицо.
При начинающем проявлять свои признаки целлюлите можно приготовить такой скраб: берется сто грамм мёда и три ст.л. запаренного кофе, всё перемешивается, затем полученную смесь наносят на тело лёгкими массажными движениями. Похлопывая и потихоньку пощипывая проблемные места. Подержать десять минут, смыть водой.

Так же можно приготавливать маски для тёмных волос: одна ст.л. кофе, пять капель масла иланг – иланга, заливается одним литром ромашкового настоя, процеживается и наносится на влажные чистые волосы. Затем, одевается полиэтиленовая шапочка, и голова оборачивается полотенцем, шарфом или шалью. Всю массу с волос смыть не более чем через 15 мин. под тёплым душем.

Пи принятии всех процедур , можно выпить чашечку свежесваренного душистого кофе, для полного поднятия настроения.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-07-2013, 14:48   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: