Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать, если растянул мышцы спины?
Советы

Что делать, если растянул мышцы спины?

Что делать, если растянул мышцы спины?Профессиональные спортсмены, да и простые люди в результате травмы или из-за неловкого движения могут ненароком растянуть мышцы спины. Если это случилось, следует позаботиться о том, чтобы снять воспаление и болевой синдром.
Читайте также: Что делать при растяжении мышц
Прежде всего, обеспечьте покой, тепло и как можно меньше нагрузок на больную мышцу. Делайте расслабляющий массаж, прикладывайте бутылки с теплой водой или грелку к поврежденной мышце, спите только на ровной поверхности. Если в течение недели дней боли не пройдут - возможно, у вас возможен разрыв сухожилий, обратитесь к врачу.

Воспользуйтесь мазями с обезболивающим и противовоспалительным эффектом («Быструмгель» или «Фастумгель»), они не не раздражают кожу, их можно применять даже отправляясь на работу.

Применяйте мази с разогревающим эффектом («Финалгон» или «Капсикам») – они отличаются отвлекающим обезболивающим эффектом.

Можно воспользоваться и мазями, в состав которых входит пчелиный яд («Апизатрон») или змеиный яд («Випросал»). Перед их использованием обязательно прочитайте инструкцию. Впрочем, это касается любых медицинских препаратов, используемых вами.

Принимайте таблетки «Ортофен» или «Диклофенак», они направлены как раз на решение подобных проблем и обладают противовоспалительным действием. Если вы по каким-либо причинам не можете принимать эти таблетки внутрь, можете делать внутримышечные инъекции тех же самых препаратов. Режим дозирования назначается лечащим врачом.

Прибегните к физиолечению согласно рекомендациям вашего врача. Ионофорез, электрофорез и другие подобные процедуры быстро и эффективно помогут при растяжении мышц спины.

Посетите профессионального массажиста. Лечебный массаж с целебными растирками или эфирными маслами (например, «Бальзамом Дикуля») облегчит ваше состояние.

Обратитесь к мануальному терапевту. Может быть, его лечебные манипуляции вам помогут. Но помните, что у мануальной терапии имеется ряд противопоказаний.

И напоследок. Выбирая метод лечения, будьте очень осторожны. Здоровье – это уже не шутки, это очень и очень серьезно. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  19-10-2013, 01:15   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: