Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое аллергия?
Советы

Что такое аллергия?

Что такое аллергия?Один из мощных сезонных аллергенов, связь которого с аллергическими реакциями была установлена еще в 1873 году Блэкли. Последний втирал пыльцу людям, страдающим сенным насморком, и наблюдал на месте втирания сильные отеки, сопровождаемые зудом. В нашей стране установлены два главных периода в течении сенной лихорадки (поллиноза). Первый наблюдается ранней весной и совпадает со временем цветения деревьев: орешника, осины, тополя, клена, ольхи, ясеня. Второй, в начале июля, совпадает с цветением луговых злаковых растений, таких как лисохвост, костер, райграс, овсяница, ежа, тимофеевка и др.
Читайте также: Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечение

Пыльца попадает в организм больного не только через органы дыхания. Так, например, неоднократно наблюдались случаи, когда после приема меда наступали тяжелые приступы сенного насморка и даже астмы. Причина в том, что мед содержит пыльцу растений, вызывающую аллергию. Приступы аллергии могут быть связаны и с пыльцой, содержащейся в пищевых продуктах, например, супах с шафраном или в липовом чае. Аллергические реакции вызывают сильные запахи цветов: лилий, гиацинтов, майских ландышей, роз, некоторых фруктовых деревьев, сирени, липы и акации.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  1-07-2013, 19:10   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: