Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сильно потеют подмышки, Что делать? и как бороться
Советы

Сильно потеют подмышки, Что делать? и как бороться

Сильно потеют подмышки, Что делать? и как боротьсяОдним из способов терморегуляции человеческого организма является выделение пота, с помощью которого производится охлаждение тела. С потом из организма выводится немало солей, токсинов и иных вредных веществ, поэтому большинству людей следует спокойно относится к этой особенности человеческой физиологии, понимать почему потеют подмышки и не пренебрегать необходимыми гигиеническими процедурами.
Читайте также: Повышенная потливость ног - народные методы
Причины повышенного потоотделения:

Но у некоторых потоотделение в области подмышек происходит очень интенсивно и это становится проблемой: неприятный запах, мокрые пятна на одежде становятся причиной для обвинений в неряшливости и приводят к снижению самооценки человека, появлению серьезных психологических проблем.

Если сильно потеют подмышки причины следует искать вместе с врачом - это могут быть сбои в работе щитовидной железы или одно из проявлений вегетососудистой дистонии.

Питание и потоотделение:

Если же врач не обнаружил никаких серьезных заболеваний, а вопрос: "Почему сильно потеют подмышки?" для Вас очень актуален - обратите внимание на свой рацион. Переедание, обилие жирной, сладкой и острой пищи стимулирует потоотделение, поэтому умеренность и диетическое питание, возможно снимут остроту стоящей перед Вами проблемы.

Советы народной медицины:

Народная медицина тем, кто жалуется на то, что стали сильно потеть подмышки рекомендует такое простое и действенное средство как контрастный душ. Утром и вечером обливайте область подмышек попеременно горячей (до 40 градусов) и прохладной водой (18-20 градусов). Меняйте температуру воды не менее 5 раз, завершая процедуру прохладным душем. Мойтесь мягкими моющими средствами, которые не раздражают кожу и хорошо ее очищают, например, детским мылом или гелями для чувствительной кожи.

Пасты Лассара и Теймурова:

Бодрые заверения о чудесных свойствах дезодорантов-антиперспирантов, звучащие с экранов телевизоров - это всего лишь реклама. Тех, кто страдает гипергидрозом, так правильно называется повышенное потоотделение, они не спасают. А вот известные не один десяток лет паста Лассара и паста Теймурова более эффективны. Оксид цинка, борная и салициловая кислоты, тальк, входящие в состав паст подсушивают кожу и оказывают антисептическое воздействие, то есть решают проблему как появления мокрых пятен на одежде, так и неприятного запаха.

Радикальные методы:

Люди, у которых часто потеют подмышки прибегают и к более радикальные способам борьбы с этим недостатком.

Например, избавить от повышенного потоотделения может курс инъекций препаратов, содержащих ботулотоксин. Инъекции безболезненны, эффект сохраняется несколько месяцев, но стоимость такого лечения довольно высока.

Еще более дорогостоящий и радикальный способ - липосакция: в области подмышек удаляется подкожная жировая клетчатка, что приводит к прекращению работы потовых желез. Но безопасность данного способа для человеческого организма вызывает сильные сомнения.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  10-03-2016, 22:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: