Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зуд кожи - причины
Советы

Зуд кожи - причины

Зуд кожи - причиныКожа человека и среда обитания находятся в контакте. Нервные волокна передают любые раздражения в мозг. Любая информация фиксируется в мозгу – тепло или холод, или боль. Часть волокон несут информацию о наличии зуда. Важнейшая роль в переносе информации отводится веществу, это - гистамин. Он и является вестником вызываемой боли. На коже зуд вызывается реакцией на укус ядовитого насекомого, на некачественные продукты питания, на общее состояние организма, подверженного аллергии. Опасно, когда зуд появляется , вызванный заболеванием - псориаз и нейродермит. Нейтральное соотношение кислотности на поверхности кожи препятствует развитию зуда. Хронический зуд, ночная бессонница, пониженная концентрация у детей, появилась причина идти к врачу. Сложности возникают в борьбе с нейродермитом. Главную причину, вызывающую зуд надо искать Чаще свего причина в иммунной системе. Нарушить работу всей системы помогают стрессы, внезапные приступы непонятного гнева, острая пища. Лечению нейродермит поддается сложно. Хорошие результаты в лечении дает применение гомеопатических средств и микробиологическая терапия. Грамотный уход за кожей обеспечивается применением натуральной косметики.
Читайте также: Зуд кожи - причины и лечение
Наисложнейшим заболеванием остается псориаз. Верхние слои кожи утолщаются, раздражаются на любые прикосновения, вызывая зуд. Пациент чешит кожу до появления крови. Рекомендуется посещать определенные климатические зоны. Ультрафиолетовый свет и солевая вода способствуют восстановлению кислотного баланса на коже и снятию зуда,. Помогут косметические средства..

После сорокалетнего срока жизни человека его кожа не способна удерживать воду в полном объеме, теряет ее, липидный баланс уменьшается. Ежедневные купания с использованием моющих средств, неподходящих к данному типу кожи человека, иссушают кожу, и защитные функции теряются. Главным лекарством для кожи является - пантенол, мочевина, гиалуроновая кислота и глицерин. Эти компоненты прекрасно защищают и сохраняют защитный слой кожи, предохраняя от высыхания

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-10-2015, 22:45   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: