Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дюфастон - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Дюфастон - инструкция по применению, противопоказания

Дюфастон - инструкция по применению, противопоказанияДюфастон – это синтетический препарат, который является аналогом женского полового гормона прогестерона. Прогестерон производится яичниками и обеспечивает вторую фазу менструального цикла. Если в организме женщины наступает беременность, дюфастон обеспечивает нормальное её протекание до момента рождения ребёнка.
Читайте также: Как повысить прогестерон народными средствами?
Показания к применению:

- привычное не вынашивание плода (два и более выкидыша подряд)- эндометриоз матки (в комплексном лечении)- ярко выраженный предменструальный синдром- маточные кровотечения неясной этиологии- нерегулярный менструальный цикл- при недостаточном уровне прогестерона в организме (в качестве заместительной терапии)- женское бесплодие.

Как применять дюфастон:

Препарат принимают перорально (через рот). В зависимости от показаний применяют по-разному: при угрозе выкидыша дюфастон принимают ударной дозой 4 таблетки, затем по 1 таблетке каждые 8 ч.; при нерегулярном менструальном цикле и выраженном ПМС препарат принимают с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Побочные проявления:

Диарея, рвота, боли в животе, крапивница, сильные маточные кровотечения, вызванные не правильным приёмом препарата.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Беременность и лактация:

Нельзя самостоятельно назначать себе препарат. Дозу должен индивидуально подобрать лечащий врач. В период кормления ребёнка грудью, дюфастон следует принимать очень осторожно.

Особые указания:

Дюфастон следует осторожно принимать пациентам с хронической печеночной и почечной недостаточностью. Нельзя одновременно с препаратом употреблять спиртные напитки.Не влияет на управление транспортом, так как не вызывает угнетение работы центральной нервной системы.

Условия хранения и срок годности:

Хранить препарат можно 5 лет, в прохладном, защищённом от света месте.

Дюфастон цена - 500 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  30-06-2015, 05:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: