Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цитрамон - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Цитрамон - инструкция по применению, противопоказания

Цитрамон - инструкция по применению, противопоказанияЦитрамон таблетки содержат парацетамол, кофеин, ацетилсалициловую кислоту, лимонную кислоту. Показания к применению: парацетамол и ацетилсалициловая кислота имеют обезболивающие, жаропонижающие действие и оказывают противовоспалительный эффект. Кофеин же увеличивает и ускоряет действие парацетамола.
Читайте также: Аскофен-П - инструкция и состав препарата
Препарат выпускается в форме таблеток, имеющих светло-коричневый оттенок с вкраплениями со вкусом какао.

Назначают его при легком или умеренном болевом синдроме. К числу, которых относятся мигрень, зубная или мышечная боль, невралгия.
Эффективен Цитрамон и для облегчения общего состояния при лихорадке различной этимологии (грипп, ОРВИ, ОРЗ и т.п.).

Рекомендации:

принимать Цитрамон необходимо после еды, при этом запивая большим количеством жидкости.

Применение:

Суточная доза - не более 6 таблеток. Принимать его следует 3 раза в сутки по одной таблетке. В сложных случаях врач может изменить дозировку (повышать или уменьшать). Запрещается применять препарат более 7 суток.

Побочные действия:

Редко возникает аллергическая реакция (зуд, сыпь).
Осторожно следует принимать это лекарство людям с повышенным АД. Кофеин способствует повышению АД, а также иногда может вызвать тахикардию, которая исчезает после отмены препарата.


Передозировка:

Возникают признаки поражения почек и печени, рвота, головокружение. В данной ситуации необходимо в экстренном порядке обратиться к специалисту во избежание негативных последствий.

Противопоказания:

Таблетки "Цитрамон» противопоказаны при заболеваниях печени и почек, гипертонической болезни, а также непереносимости кофеина или парацетамола. Запрещено пить лекарство также беременным и кормящим женщинам.

Хранить в сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей в течение 3 лет. 

Цитрамон цена - от 3 до 5 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-07-2015, 19:34   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: