Регистрация    Войти
Авторизация
» » Синафлан – мазь (Часть 2)
Медецинские препараты

Синафлан – мазь (Часть 2)

Синафлан – мазь (Часть 2)Синафлан – мазь для лечения дерматологических проявлений. Назначается при воспалительных заболеваниях кожи (немикробных), себорейном дерматите, экземе, нейродермите, псориазе. Также укусы различных видов насекомых, сопровождающиеся сильным зудом. Форма выпуска – массой 10 гр. в тубе.
Читайте также: Синафлан - инструкция по применению, противопоказания
Фармакокинетика: абсорбируется на поверхности кожи, связывается с белками и после биотрансформации в печени выводится почками. Всасывание флуоцинолона ацетанида - активное вещество мази, довольно низкое. Фармакодинамика: активное вещество – флуоцинол ацетанид с сильным противовоспалительным действием, оказывает торможение накопления лейкоцитов в очаге поражения, макрофагов. Снижение сосудисто-тканевой проницаемости, препятствие в образовании отеков воспалительного характера. Противозудное действие обусловлено наличием синтетического гормона. Препарат эффективен при лечении псориаза и образовании келоидных рубцов, так как задерживает правильное деление клеток. Вспомогательные вещества: парафин, безводный ланолин, пропиленгликоль.

Применение мази синафлан требует особой предосторожности: не применять на больших участках кожи, допустимый возраст для детей от 2-х лет, избегать попадания на кожу век и слизистую оболочку глаз. При длительном применении на больших участках увеличивается риск возникновения отеков. Во время лечения проводить иммунизацию нельзя. Повышенное внимание необходимо уделить во время применения в паховой области, коже лица. Не рекомендуется применять (либо под постоянным врачебным контролем) при наличии катаракты, глаукомы, а также в пожилом возрасте при наличии атрофии подкожной клетчатки. Не влияет на способность управлять транспортным средством и работу с особо опасными механизмами.

С другими препаратами, как усиливающее действие, иммуносупрессивных средств, так и тормозящее – иммуностимулирующих лекарственных форм. Мазь светло-желтого либо желтого цвета с характерным запахом. Подлежит хранению в течение 5 лет. Отпускает по листу назначений.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-02-2015, 17:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: