Регистрация    Войти
Авторизация
» » Диазолин - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Диазолин - инструкция по применению, противопоказания

Диазолин - инструкция по применению, противопоказанияФармакотерапевтическая группа: препарат, блокирующий гистаминовые рецепторы- H1.
Читайте также: Альфа д3-тева
Состав: в одном драже содержится мебгидролина 100 мг.Фармакологическое действие препарата: H1 антигистаминное средство, оказывающее противоаллергическое, антивоэксудативное, противозудное и слабое седативное действие.Показание к применению: крапивница, сенная лихорадка, кожный зуд, экзема, аллергический конъюнктивит, при бронхиальной астме – в составе комплексной терапии, аллергический ринит, реакция кожи на укусы насекомых.Дозировка: принимают препарат внутрь, после еды.Суточную дозу для детей до 2-х лет составляют 50-100 мг.Суточную дозу для детей 2-5 лет составляют 50-150 мг.Суточную дозу для детей 5-10 лет составляют 100-200 мг. Суточную дозу для взрослых и детей старше 10 лет составляют 100-300 мг.Максимальную разовую дозу для взрослых составляют 300 мг препарата, максимальную суточную дозу для взрослых - 600 мг.

Побочные действия: Возможно головокружение, повышенная утомляемость, парестезии, а так же Крапивница и сыпь.Редко: Сухость во рту, раздражение слизистой желудка, расстройства ЖКТ, агранулоцитоз.

Противопоказания к применению: гипертрофия предстательной железы, язвенная болезнь 12-перстной кишки и желудка, закрытоугольная глаукома, повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

Меры предосторожности: препарат с особой осторожностью назначают в течение длительного периода пациентам, которые занимаются потенциально опасными, требующими быстрых психических, двигательных реакций и повышенного внимания видами деятельности.Препарат в незначительном количестве проникает в центральную нервную систему, поэтому применять его следует только в тех случаях, когда является нежелательным угнетающее действие на ЦНС. Взаимодействие диазолина с другими лекарственными препаратами: способствует угнетающему действию средств на центральную нервную систему.

Форма выпуска: драже по 0,05 или 0,1гр., упакованные в контурные ячейки по 10 штук, а так же в стеклянные флаконы по 10 или 20 штук.

Диазолин цена - от 30 до 50 рублей. Зависит от производителя и формы выпуска.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-07-2013, 12:41   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: