Регистрация    Войти
Авторизация
» » Витамин В6 - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Витамин В6 - инструкция по применению, противопоказания

Витамин В6 - инструкция по применению, противопоказанияВитамин В6 (Vitaminum B6). Пиридоксин (Pyridoxinum). В медицинской практике применяется пиридоксина гидрохлорид (Piridoxini hidrohloridum). Производится в порошке и в таблетках по 20 мг; 50 мг; 100 мг, а также в виде 1% и 5% растворов в сосудах по 1 мл. При недостатке витамина В6 нарушается функция ЦНС, возникают воспалительные поражения кожи, также воспаляются слизистые оболочки, развиваются анемия, полиневриты, дерматиты, хейлоз и глосситы.
Читайте также: Витамин Е - инструкция по применению, противопоказания
Принцип действия:

Витамин В6 представляет собой кофермент многих ферментов, которые участвуют в белковом обмене аминокислот и жировом обмене. Стимулирует деление клеток, способствует эритропоэзу, процессу образования эритроцитов, и повышает образование гемоглобина.

Где содержится:

Пиридоксин содержится в продуктах питания (мясо, яичный желток, дрожжи, бобовые и зерновые злаки и др.), а также вырабатывается микрофлорой кишечника.

Показания к применению:

В качестве лекарственного препарата пиридоксин применяют при токсикозах беременности, для уменьшения побочного действия некоторых противотуберкулезных препаратов и других заболеваниях. Применяется при заболеваниях печени, ревматизме, красной волчанке, то есть в тех случаях, когда расход пиридоксина увеличивается.

Побочные эффекты и осложнения:

Малотоксичен, при лечении пиридоксином не исключены аллергические реакции, которые могут сопровождаться кожным зудом и сыпью, а также увеличение кислотности желудочного сока.Применение:Применяется внутрь по 50 мг - 100 мг до трех раз в сутки на протяжении одного, двух или трех месяцев. Если прием внутрь вызывает рвоту или нарушается всасываемость препарата, его применяют парентерально, т.е. в виде инъекций.

Хранение:

Хранится в виде порошка – в плотно укупоренных емкостях из оранжевого стекла, ампулы и таблетки рекомендуется хранить в охлажденном месте, которое защищено от света.

Срок годности:

Все лекарственные формы препарата годны 3 года.

Витамин В6 цена - 40 рублей. Может отличаться и зависит от производителя.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-12-2014, 19:21   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: