Регистрация    Войти
Авторизация
» » Витамин Е - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Витамин Е - инструкция по применению, противопоказания

Витамин Е - инструкция по применению, противопоказанияФармакологическое действие
Читайте также: Аевит инструкция по применению, показания к применению, противопоказания
Восполнение нехватки витамина E. Препарат обладает выраженной антиоксидантной способностью; задействован в процессе тканевого метаболизма; предотвращает проницаемость и ломкость капилляров, гемолиз эритроцитов; улучшает сократительную способность миокарда; витамин нормализует репродуктивную функцию; предотвращает развитие атеросклероза, дегенеративных изменений в скелетной мускулатуре и сердечной мышце. Тормозит реакции свободных радикалов, предупреждает образование повреждающих мембраны пероксидов. Витамин Е улучшает тканевое дыхание и способствует синтезированию белков (ферментных, сократительных и структурных белков гладких и скелетных мышц, коллагена, миокарда), ингибирует синтез холестерина. Предупреждает окисление селена и ненасыщенных жирных кислот, восстанавливает витамин A и стимулирует синтез гемоглобина, цитохромов, миоглобина, каталазы, пероксидазы.

Способ применения и рекомендуемые дозы:

Внутрь и в/м принимают по 100–300 мг в сутки. В тяжелых случаях может приниматься по 1 г/сут. Максимальный уровень витамина в крови достигается через 4 ч. Абсорбция предполагает наличие желчных кислот. В первую очередь витамин Е поступает в лимфу, после – в общий кровоток, где связывается с сывороточным альбумином и альфа1- и бета-липопротеидами. Депонируется витамин в гипофизе, семенниках, надпочечниках, жировой и мышечной ткани, печени и эритроцитах. Выделяется в виде метаболитов и неизменном виде с мочой и желчью.

Показания:

Гиповитаминоз витамина Е, нарушение менструального цикла, повышенная физическая активность, угроза прерывания беременности, неврастения от переутомления, амиотрофический боковой синдром, климактерические нарушения, первичная мышечная дистрофия, нарушение мужских половых функций, астенический синдром, заболевания связочного аппарата и мышц, дерматомиозиты, псориаз, некоторые виды дерматозов, эпилепсия, пожилой возраст, посттравматическая миопатия, период реконвалесценсии, спазм периферических сосудов, в качестве антиоксиданта препарат применяется в комплексном лечении многих заболеваний.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, инфаркт миокарда, Кардиосклероз, риск тромбоэмболий, аллергические реакции на препарат (болезненность, инфильтраты).

Побочные эффекты:

Креатинурия, диарея, снижение работоспособности, боли в эпигастрии.

Способ хранения и срок годности:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25°С. Срок хранения - три года.

Витамин Е цена - 300 рублей. Цена может отличаться от указанной. Зависит от производителя.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-01-2016, 15:38   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: