Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оксолиновая мазь - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Оксолиновая мазь - инструкция по применению, противопоказания

Оксолиновая мазь - инструкция по применению, противопоказанияФармакологическая группа:
Читайте также: Виферон мазь - Инструкция по применению
Противовирусные лекарственные средства. Оксолиновая мазь – противовирусное средство, высокоактивное по отношению к аденовирусам, герпевирусам и вирусам гриппа.Препарат используют при лечении таких заболеваний, как простой, опоясывающий и чешуйчатый лишай, вирусный ринит, симптомы дерматита Дюринга, контагиозный моллюск, кератоконъюнктивит, герпес, кератит, бородавки, а так же для профилактики гриппа.

Состав препарата:

Основным действующим веществом, содержащимся в препарате, является оксолин.

Способы применения и дозировка

Препарат предназначен для местного применения. С целью профилактики 0,25%-оксолиновую мазь наносят на слизистую оболочку носа тонким слоем два-три раза в сутки.При лечении вирусного ринита, слизистую оболочку носа так же обрабатывают два-три раза в сутки 0,25%-оксолиновой мазью, в течение трех-четырех дней.При лечении вирусных заболеваний глаз препаратом обрабатываются веки три раза в сутки или один раз перед сном.Для лечения вирусного кератита и аденовирусного кератоконъюнктивита 0,25%-оксолиновую мазь наносят на веко два-три раза в сутки.В случаях вирусного поражения кожи применяют 3% оксолиновую мазь. Препарат наносят на пораженные участки два-три раза в сутки. Продолжительность курса лечения длится от двух недель до двух месяцев.

Побочные эффекты:

Возможна гиперемия и чувство жжения в местах нанесения препарата.

Противопоказания к применению:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.Внимание! Влияние препарата на организм в период беременности и лактации полностью не изучено.

Хранение:

Оксолиновую мазь следует хранить в соответствии с инструкцией, в прохладном, недоступном для детей месте. Срок годности препарата два года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Оксолиновая мазь цена - 23 рубля.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  30-09-2015, 04:45   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: