Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гастал - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Гастал - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Гастал - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияФармакологическое действие гастала
Читайте также: Гастал - Инструкция по применению
Это комбинированный препарат, который содержит: алюминий гидроокись, магний карбонат и магний окись. Наличие данных веществ, находящихся в препарате, способствует уменьшению возможного запора, а также обеспечивает высокую антацидную эффективность – способность снижения кислотности желудка.

Показания к применению гастала

Гастал назначают принимать вовнутрь при образовании язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенной кислотности желудочного сока, при хронических и острых формах гиперацидных гастритов и пищевых отравлений.

Так как препарат может связывать фосфаты и тормозить их всасывание из желудочно-кишечного тракта, его рекомендуют применять при гиперфосфатемии – это повышенное содержание фосфатов в крови, сопровождавшее почечную недостаточность.

Противопоказания к применению гастала

Запрещается принимать гастал с выраженным нарушением функций почек.

Способ применения гастала

Необходимо принимать не более 2 таблеток 4-6 раз в сутки по истечению часа после приема пищи. Ни в коем случае не разжевывать таблетки, их следует сразу глотать.

Побочные действия препарата на организм человека

Применение гастала при довольно длительном сроке и в больших дозах - около 200мл в день, может повлиять на развитие гипофосфатемии – понижение содержания фосфора в крови, и гиперкальциурии - содержание кальция в моче повышенное. У пациентов пожилого возраста может возникнуть остеомоляция и ощущение боли в костях, а у молодых пациентов – нарушение работы почек и нефрокальциноз. Для людей, которые имеют нарушения в работоспособности почек, применение данного препарата в увеличенных дозах может в дальнейшем поспособствовать развитию гипермагнемии, а также гипотонии и понижению рефлексов.

Форма выпуска

Гастал – это таблетки, которые содержат в себе алюминий гидроокись 0,45г, магний окись 0,3г и магний карбонат 0,3г, расположены в упаковке по 60 штук.

Условия хранения препарата

Рекомендуется хранить в сухом месте.

Гастал цена - от 90 до 160 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  14-06-2015, 21:41   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: