Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проблемы с пищеварением
Болезни

Проблемы с пищеварением

Проблемы с пищеварением Наиболее серьезными психологическими проблемами, связанными с пищей и питанием, являются анорексия и булимия. Это чрезвычайно сложные нервно-психические состояния, которые хотя и тесно связаны с питанием, но на самом деле являются симптомами сильных психологических расстройств. В последнее время оба этих состояния очень распространены. Их жертвами становятся преимущественно подростки и молодые люди, в особенности девочки и девушки. Тревожит то, что расстройства питания все чаще наблюдаются у подростков и даже у детей младше 11 лет. Ответственность за эти состояния в значительной степени ложится на сферы моды и массовой информации, пропагандирующих худощавость как идеал красоты, а ведь худоба чрезвычайно вредна для здоровья молодых женщин!
Читайте также: Что нужно знать о артериальном давление
Индустрия моды пытается защищаться, заявляя, что на подиуме появляется все больше моделей с пышными формами, а производители одежды в любом случае пропагандируют худощавость исключительно в ответ на существующий в обществе спрос. Эти аргументы сложно назвать убедительными. Исследования показывают, что в организме успешной модели или актрисы доля жиров составляет в среднем всего лишь 10-15 процентов, тогда как нормой признаны показатели в 22-26 процентов.

Чтобы добиться успеха в мире моды и средств массовой информации (или просто подражая тем, кто такого успеха добился), многие молодые женщины существенно урезают свой дневной рацион питания, хотя средний размер женского тела за последние десятилетия несколько увеличился. Но дело не в том, что обычные люди все как один считают крайнюю степень худощавости привлекательной. Данные различных опросов показывают, что общество тревожит увеличение расстройств питания, а многие люди предпочли бы видеть в СМИ привлекательных людей со средними размерами тела.

Способность средств массовой информации влиять на представление людей о самих себе была воочию продемонстрирована после прихода в 1995 году западного телевещания на остров Фиджи, После начала показа западных программ в среде подростков возник настоящий бум диет, хотя до этого собственный вес их практически не волновал.

Жертвами расстройств питания становятся как известные, так и обычные люди, из них 90 процентов — молодые женщины.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-09-2015, 03:27   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: