Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бронхиальная астма и ее виды, симптомы, лечение
Болезни

Бронхиальная астма и ее виды, симптомы, лечение

Бронхиальная астма и ее виды, симптомы, лечениеБронхиальная астма – воспаление дыхательных путей, для которого характерна обратимая бронхиальная обструкция и гиперактивность бронхов. Заболевание носит хронический характер. Различают три вида бронхиальной астмы:
Читайте также: Бронхиальная астма: Лечение, первичная и вторичная профилактика
1) Неаллергический. Появляется вследствие мозговых травм или сбоях в работе эндокринной системы;
2) Инфекционно-аллергический. Формируется после перенесенных заболеваний дыхательных путей инфекционного характера. В этом случае в роли аллергена выступают микроорганизмы. Примерно 65% бронхиальной астма приходится именно на эту форму;
3) Неинфекционно-аллергический. Нередко имеет наследственную предрасположенность. В роли аллергена выступают вещества неорганического и органического происхождения (пыль, шерсть животных, пыльца, перхоть), лекарственные препараты, пищевые аллергены и химические вещества.
Кроме этого каждый тип заболевания может проявляться в легкой, среднетяжелой и тяжелой форме. Тяжесть бронхиальной астмы в каждом индивидуальном случае определяет врач на основании клинической картины, частоты и тяжести приступов, а также общего состояния пациента в промежутках между приступами.

Симптомы бронхиальной астмы:

К типичным симптомам бронхиальной астмы относятся следующие проявления:

• Дыхание со свистом (иногда его можно слышать даже на расстоянии)
• Приступы удушья с ощущением нехватки воздуха (нередко появляются во время ночного сна и приводят к пробуждению)
• Различная по интенсивности отдышка
• Кашель без мокроты

Лечение астмы:

Лечение заболевания в первую очередь направленно на то, чтобы проводить противовоспалительные меры, благодаря которым хронические симптомы, а точнее их количество, будут постепенно сокращаться. Также не менее важно для врача не просто назначать препараты, благодаря которым приступ бронхиальной астмы будет купироваться, а выявить факторы которые спровоцировали его возникновение. Кроме этого достичь успехов помогает лечебная гимнастика, но она должна согласовываться с врачом и применяться под его наблюдением.

Что касается профилактических мер, то они сводятся к предупреждению заражения инфекционными заболеваниями, общим оздоровительным мерам и исключению факторов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-08-2015, 04:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: