Регистрация    Войти
Авторизация
» » Врожденные пороки сердца. Лечение, профилактика и диагностика
Болезни

Врожденные пороки сердца. Лечение, профилактика и диагностика

Врожденные пороки сердца. Лечение, профилактика и диагностика Рассматривая более детально причины врожденного порока сердца, стоит отметить, что он может возникать внутриутробно (еще до рождения малыша), выявляя анатомический дефект в сердце. Это может быть нарушение в клапанном аппарате или его сосудах. Установленные дефекты можно обнаружить как в изолированном виде, так и в сочетании с другими.
Читайте также: Курение во время беременности
Это заболевание может проявиться сразу же после рождения малыша или скрыто протекать, не обнаруживая себя. Врожденный порок сердца отмечен частотой до восьми случаев на каждые тысячу родов, а это составляет тридцать процентов от общего объема развития пороков, занимающих по смертности новорожденных первое место, а так же детей на первом году жизни.

Лечение врожденных пороков сердца:

Говоря о лечение всевозможных врожденных аномалий сердца - оно осуществимо только благодаря хирургическому вмешательству. Успех в кардиохирургии позволил проведение сложных реконструктивных операций, хоть ранее они были неоперабельными с ВПС. Здесь основной задачей при организации и оказании помощи детям, у которых обнаружены ВПС является проведение своевременной диагностики и оказания квалифицированной помощи, которую могут предоставить только в хирургических специализированных клиниках.

Иногда врожденные пороки представлены генетической природой, хоть основными причинами этого заболевания и их развития, являются внешние воздействия при формировании развивающегося организма малыша. Преимущественно, это характерно для первого триместра беременности (вирусы, краснуха, алкоголизм, наркомания, использование лекарственных препаратов, воздействие радиации).

Немаловажен фактор - здоровье самого отца. Выделяются факторы риска для ребенка с врожденными ВПС, характеризующиеся: возрастом матери, эндокринными заболеваниями супругов, токсикозами и угрозой прерывания в первом триместре беременности. Кроме этого -мертворожденными в анамнезе, наличием детей, имеющих врожденные пороки развития (ближайшие родственники). Привести результаты к количественным оценкам риска рождения ребенка с ВПС, может профессиональный генетик, хоть с предварительным прогнозом направить родителей на консультацию в медико-биологическую поликлинику, может и лечащий врач.

Ребенку при рождении с таким заболеванием свойственно иметь синюшный цвет на коже, губах и ушных раковинах. Эту синюшность может рассмотреть мать при кормлении малыша грудью или крике ребенка. Белый порок сердца характерен побледнением кожи и похолоданием конечностей новорожденного.
Терапевтическое лечение этого заболевания необходимо, если операцию можно перенести на другой срок. А для того чтобы не доводить ребенка до такого момента, беременная должна предупредить лечащего доктора об имеющейся предрасположенности, проходить регулярно все УЗИ при беременности.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-08-2014, 20:25   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: