Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депрессия - Симптомы, лечение, профилактика
Болезни

Депрессия - Симптомы, лечение, профилактика

Депрессия - Симптомы, лечение, профилактикаДепрессия — это вид психологического расстройства, которое характеризуется так называемой «депрессивной триадой». Так, к примеру, нарушается мышление, снижается настроение, самооценка, человек перестает ощущать радость, теряется интерес к жизни, привычной деятельности и наблюдается двигательная заторможенность.
Читайте также: Повышенная тревожность (Фобии, паника, тревожные расстройства)
На сегодняшний день данная болезнь считается одной из самых распространённых болезней в мире.

Симптомы депрессии:

Каждый человек индивидуальный и каждый организм реагирует по-своему на одно и тоже заболевание. Именно из-за этого эмоциональные проявление депрессии разнообразны. Сюда можно отнести отчаяния, чувство тревоги, снижение самооценки. Также, пребывая в таком состоянии мы постоянно ощущаем усталость, печаль и тревогу. Все что раньше было интересно, надоедает и кроме раздражения ничего не вызывает. Будучи в депрессии человек замыкается в себе, он перестает общаться с друзьями, близкими и фиксируется только на отрицательных сторонах жизни. Очень часто возникает привязанность к наркотическим препаратам и алкоголю.

Однако помимо изменений в человеческой эмоциональной сфере, есть и физиологическое проявление депрессии. Например, нарушается сон, аппетит усиливается или же пропадает вовсе, появляются боли в области сердца и желудка, расстройства сексуальной сферы.

Лечение:

Для того, чтобы избавиться от депрессии без помощи психолога, постарайтесь соблюдать следующие правила:

- Спите не меньше девяти часов в сутки
- Избегайте всего, что вызывает у вас злость
- Старайтесь не смотреть долго телевизор
- Настраивайте себя на позитив
- Прочтите хорошую, добрую книжку
- Побольше гуляйте на свежем воздухе
- Окружите себя позитивными людьми
- Составьте план на будущее, в котором следует детально описать какие мечты вы осуществите и в какой строк.

Профилактика:

Если вы хотите научиться препятствовать развитию депрессии, контролируйте стрессовые ситуации. Также не стоит забывать о здоровом способе жизни, о правильном питании, зарядке и полноценном отдыхе

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-05-2014, 04:02   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: