Регистрация    Войти
Авторизация
» » Желтуха - симптомы болезни, как избежать заболевание
Болезни

Желтуха - симптомы болезни, как избежать заболевание

Желтуха - симптомы болезни, как избежать заболеваниеЖелтуха - это окрашивание слизистых оболочек и кожи человека в желтый цвет из-за большое количества в организме билирубина. Помимо обычной желтухи, бывает желтуха ложная. Она также представляет собой окрашивание кожи в желтый цвет, но причиной такому окрашиванию является большое употребление моркови, тыквы, апельсинов и свеклы. Желтуха не является самостоятельным заболеванием, ее появление говорит о том, что в организме человека существуют какие-либо неполадки.
Читайте также: Гепатиты А, В, С, D, Е, G - Лечение и профилактика
Желтуха характеризуется такими симптомами как:

- Повышенная температура
- Головная боль
- Общее недомогание
- Ломота во всем теле
- Лихорадки, озноб
- Слишком темный цвет мочи и бледный, неокрашенный кал.

Существует несколько методов, которые помогают избавиться от желтухи. При обращении к врачу с вышеизложенными симптомами, он направит вас на анализ крови, а также на биопсию печени. Это делается для того, чтобы определить, каковы основные причины желтухи. Узнав их, врач сможет подобрать более подходящий метод лечения. Среди методов лечения желтухи выделяют фитотерапию, медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство. Фитотерапия применяется для лечения новорожденных детей. Их на несколько дней помещают под флуоресцентную лампу. За это время содержание билирубина приходит в норму и желтуха проходит. Если у больного развилась обтурационная желтуха, то в качестве лечения ему сможет помочь хирургическое вмешательство. Помимо этого желтуху лечат различными биологическими добавками. Не в коем случае не стоит заниматься лечением желтухи самостоятельно. Биологически активных добавок сейчас представлено огромное множество, но подобрать подходящие сможет только специалист.

Чтобы не допустить у себя развития желтухи необходимо соблюдать определенные меры

- Мытье рук и продуктов перед едой
- Прохождение вакцинации против желтухи
- Ограничить употребление алкогольных напитков

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-03-2015, 18:56   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: