Регистрация    Войти
Авторизация
» » Профилактика и лечение импотенции
Болезни

Профилактика и лечение импотенции

Профилактика и лечение импотенцииПод эректильной дисфункцией (импотенцией) понимается отсутствие эрекции у мужского полового органа либо эрекции полового члена недостаточно для выполнения полового акта. На сегодняшний день различают психологическую и физическую импотенцию.
Читайте также: Импотенция и лечение ее при помощи народных средств
Причинами возникновения психологической импотенции могут стать различные жизненные проблемы, стрессы, недовольство собой, депрессия, страхи, нервозность, а также разлады в отношениях с партнершей. Что же касается физической импотенции, то причинами ее возникновения являются лишний вес, злоупотребление алкоголем и табаком, различные заболевания кровеносной, мочеполовой, нервной систем, травмы позвоночника и самого полового члена.

Кроме того, данное заболевание у мужчин может возникнуть и в результате приема различных гормональных препаратов.

Симптоматика заболевания:

К начальным симптомам эректильной дисфункции можно отнести:
- не возникновение спонтанных эрекций как утренних, так и ночных;
- слабость эрекции, которая выражается не только в ее частоте и ригидности, но и в чувстве ощущения утрате твердости члена во время полового акта;
- не удержание эрекции, которая выражается в преждевременной эякуляции происходящей в самом начале полового акта либо до его начала.

Профилактика и лечение импотенции:

Профилактика импотенции заключается в правильной и сбалансированной пищи, отказ от вредных привычек, а также стоит уделить время спорту и отстраниться от всевозможных психологических проблем. Особое внимание уделяйте сну.

Что же касается лечения, то в зависимости от причин возникновения импотенции применяется и метод ее лечения. Но для начала стоит обратиться урологу, который определит «природу» заболевания и подберет метод лечения.

Если импотенция будет вызвана психологической причиной, то лечением займется врач-психотерапевт. Если же импотенция была вызвана какими-либо физическими расстройствами вашего организма, то в таком случае импотенция лечится с помощью различного рода медикаментозных препаратов либо с помощью инъекций вазоактивных препаратов.

Иногда для лечения импотенции применяется и хирургический метод. Но его применение достаточно редко и хирургическое вмешательство применяется только тогда, когда иные способы не дают желаемого результата. Также хирургический метод применяется в тех случаях, когда импотенция возникла вследствие нарушения венооклюзного механизма полового мужского органа отвечающего за артериальный приток крови к каверзной ткани.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-07-2014, 05:19   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: