Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дерматит - что это такое? Первые признаки дерматита
Болезни

Дерматит - что это такое? Первые признаки дерматита

Дерматит - что это такое? Первые признаки дерматитаСколько людей мечтает о красивой здоровой коже. Увы, не всех таковой наградила матушка-природа. У одного ,пересушенная, шелушащаяся, у другого засаленная сальным секретом. И в том и ином случае, бороться с дефектами надо. Иначе, вас ждут дерматиты.
Что же это такое дерматит и чем страшно его появление? Это реакция кожи на провоцирующие его раздражители (тепло, холод, химические вещества, механические повреждения).
Читайте также: Контактный дерматит, Аллергический дерматит, Себорейный дерматит - лечение ...
Каждый раз, когда вы подумываете, а не позагорать ли мне? Взвесьте все преимущества, возможно ультрафиолетовые лучи, будут лишними на вашем лице. То, что касается дешевой косметики, забудьте и не расстраивайтесь по этому поводу. Бывали случаи, когда недобросовестные производители китайской косметики в состав пудры домешивали мелки осколки стекла, якобы для блеска. На самом же деле, микрочастички повреждали целостность кожных покровов, инфекция спокойно попадала в кровь, происходило заражение крови и развитие дерматитов различной природы. Лучше здоровой и красивой кожи без макияжа нет ничего.

Первые симптомы дерматитов:

Первыми симптомами дерматитов являются: покраснение, появление зудящей сыпи, иногда пузырьки, напоминающие волдыри, при их лопании чувствуется жжение и боль.

Не стоит терпеть эти мучения, срочно бегите к дерматологу. Если на коже стадия «пузырьков», это уже не есть хорошо, так как на подкожном уровне развивается процесс некротизации отдельных участков. Поторопитесь. Кожные заболевания проходят долгий курс лечения и не всегда можно добиться желаемых результатов. Когда стадия «пузьков» прошла, наступает тяжелый хронический процесс. Кожа становится синюшной, в рубцах с кровоподтеками. Кожа нуждается в срочной хирургической помощи.

Как только вы заподозрили проблемы с кожей, срочно обратите внимание на свой образ жизни. Попытайтесь в голове прокрутить возможную причину дерматита. Придерживайтесь простых правил личной гигиене, уделите на себя время, больше двигайтесь, ешьте натуральную пищу, ограничьте количество выкуренных сигарет к максимальному минимуму, скажите, нет жирной и острой пище.

Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. В день выпивайте не меньше 10 стаканов воды. Не загорайте, не переохлаждайтесь. Этим вы способствуете раздражению и разгару болезни. Избегайте внешних раздражителей и аллергенов. Позаботьтесь о том, чтобы в случаи нового аллергического дерматита, средство немедленной помощи было с вами.

Будьте здоровы.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-04-2015, 10:45   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: