Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грипп - профилактика заболевания
Болезни

Грипп - профилактика заболевания

Грипп - профилактика заболеванияГрипп- это инфекция, которая поражает горло, нос и в редких случаях легкие. Если у человека крепкий иммунитет, то грипп для него не представляет опасности. Нередко осложнения после него наблюдаются у пожилых, детей и тех, кто имеет хронические заболевания.
Читайте также: Грипп H1N1 (Свиной грипп)
Вирус гриппа отличается от других тем, что постоянно меняется, а значит им можно болеть многократно. Передается данное заболевание воздушно-капельным путем.

Что касается симптомов заболевания, то к ним можно отнести следующие:

- Головная боль;
- Высокая температура тела;

- Ломота в суставах и мышцах;
- Кашель, насморк, боль в горле.

У пожилых людей, астматиков и курильщиков грипп может вызвать воспаление легких и бронхит.

Лечится, как правило, грипп не меньше недели (на протяжении этого времени наблюдаются вышеперечисленные симптомы). Так как грипп не является бактериальным заболеванием, при нем не назначают антибиотики (во всяком случае, до тех пор, пока отсутствуют осложнения вызванные бактериями). Поэтому самое лучшее, что может помочь при гриппе – постельный режим. Его нужно придерживаться не меньше недели, даже если состояние значительно улучшится. Рекомендуется пить много жидкости. Это могут быть травяные чаи, вода, компоты, отвары, но не кофе и чай, потому что они обезвоживают организм, а это опасно при гриппе. При необходимости нужно выпить жаропонижающие препараты, а также пить противовирусные средства. Эффективны при лечении гриппа народные методы.

Никогда не пейте препараты снимающие симптомы заболевания – они дают временный эффект и только усугубляют ситуацию. Обычно «залеченный» грипп вновь появляется, но с серьезными осложнениями.

Конечно же, грипп, как и другое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Поэтому если ваша работа связана с частым контактом с людьми, то лучше в осенние месяцы сделать прививку от гриппа. Кроме этого нужно избегать общения с теми, кто уже заразился. Старайтесь принимать витамины и противовирусные препараты в целях профилактики. Регулярно мойте руки и проветривайте помещение, в котором находитесь. В холодное время года замените чай травяными отварами или добавляйте в него лимон. Вместо сахара ешьте мед. Избегайте переохлаждения.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-04-2014, 03:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: