Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крапивница. Симптомы, лечение, профилактика
Болезни

Крапивница. Симптомы, лечение, профилактика

Крапивница. Симптомы, лечение, профилактикаКрапивница относится к ряду заболеваний, которые не поддаются самостоятельному лечению. При первых признаках подобного заболевания необходимо посетить врача. Чем дольше откладывается визит к доктору, тем сложнее и длительнее будет проходить процесс излечения от крапивницы.
Читайте также: Заболевания кожи (Чувствительная кожа, Сыпь, Крапивница)
Прогрессировать подобное заболевание начинает, в основном, в весенний или осенний период. Связано это с понижением иммунитета и отсутствием витаминов в указанное время года, и как следствие появление различных инфекционных заболеваний, к числу которых относится и крапивница.

Люди, страдающие аллергическими реакциями на всякого рода лекарственные препараты наиболее подвержены возникновению крапивницы. Что бы предупредить ее появление, необходимо тщательно изучать инструкции по применению препаратов, назначенных врачом, а так же обязательно предупреждать врача о склонности к подобному заболеванию. Это же касается и не склонных к аллергиям людей.

Еще одним, провоцирующим появление крапивницы, фактором является стресс. Любое сильное волнение организма, способно вызвать кожный зуд. К такому волнению относится так же период беременности и послеродовый период. У 20 процентов женщин, крапивница выявляется в послеродовый период. Так организм реагирует на стресс, связанный с родоразрешением.

Симптомы крапивницы:

Симптомы, отличающие крапивницу от других болезней определить очень просто. На теле появляется небольшой волдырь, как от ожога крапивой, который вызывает постоянный зуд кожи. Постепенно число таких волдырей увеличивается, занимая большие пространства кожи. Пораженные участки тела покрываются краснотой. Кожный зуд увеличивается, преимущественно, в ночное время суток. Ежедневно подобные волдыри могут возникать на разных участках тела.

Не стоит пытаться самостоятельно избавиться от крапивницы. Уничтожение кожных волдырей и прием не прописанных врачом медикаментов обязательно приведет к обострению болезни, и тогда госпитализация будет неминуема.

Лечение крапивницы:

Лечение, назначенное врачом при крапивнице, должно быть комплексным. Для начала придется сдать некоторое количество анализов для определения причины возникновения болезни. После получения результатов, и в зависимости от степени заболевания, врач назначит противоаллергенные препараты в совокупности с наружной мазью. В особенно тяжелых случаях, возможна медицинская чистка крови.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  26-06-2014, 03:38   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: