Регистрация    Войти
Авторизация
» » Краснуха - кожное заболевание. Лечение, профилактика, симптомы
Болезни

Краснуха - кожное заболевание. Лечение, профилактика, симптомы

Краснуха - кожное заболевание. Лечение, профилактика, симптомыКраснуха – это заболевания из ряда инфекционных вирусов. Оно проявляется быстро. Распространяется по коже в виде сыпи. Так же во время краснухи увеличиваются лимфоузлы (в частности затылочная область), а также немного повышается температура.
Читайте также: Краснуха - лечение, симптомы и профилактика
Больше всего этой болезни подвержен человек с 1 до 7 лет (до года обычно не болеют, потому что сохраняется иммунитет от матери). После того, как человек проболел этой болезнью, у него формируется пожизненный иммунитет к этой болезни.

Причины краснухи:

Нужно заметить, что инфекция бывает в осенне/весенний период и может передастся от больного к здоровому воздушно-капельным путем. Период инкубации составляет 1-2 недели.
Чаще всего этой болезнью болеют дети, но случают прецеденты, когда ей мог заболеть взрослый человек. В таком случае болезнь протекает сложнее.

Симптомы болезни:

Первый и самый верный симптом это пятнистая сыпь, собственно по этому симптому болезнь получило свое наименование. Сначала сыпь покрывает лицо и наружную поверхность рук, затем все тело. Сыпь обычно держится от 2 до 7 дней и не зудит, а потом пропадает без шелушения и пигментации. Так же возможны катаральные проявления, которые проявляются в заложенности носа, насморке, сухом кашле и першении в горле. У некоторого типа людей возможно увеличение лимфатических и затылочных лимфоузлов.

К счастью осложнения детской группе бывают очень редки, но осложнение может быть в виде краснушного энцефалита, однако частота данного заболевания составляет 1:6000 случаев.

Люди в подростковом или взрослом возрасте переболевают значительно тяжелее. Присутствует более выраженная лихорадка, так же проявляется интоксикация (т.е. больной чувствует разбитость или что-то вроде недомогания). Так же характерно большей частью поражение мелких суставов. У мужчин возможно жалобы на боли в яичках.

Если заболеет беременная, то это приведёт к инфицированию плода, что впоследствии привёл либо к гибели, либо к развитию хронической краснушной инфекции. Но нужно заметить, что заболеть может, только та беременная, которая сама еще не переболела данной болезнью, либо не сделала прививку от краснухи до беременности.

Лечение заболевания:

Врачи обычно не прописывают, какого либо медикаментозного лечения, а советуют лежать дома и пить витамины. Если происходит, какое либо осложнение, то лучше всего будет быстрая госпитализация заболевшего.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  26-07-2015, 10:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: