Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лабиринтит - Лечение и симптомы
Болезни

Лабиринтит - Лечение и симптомы

Лабиринтит - Лечение и симптомыЛабиринтит – это заболевание, при котором воспаляется внутреннее ухо (район височной кости). Может быть хроническим или острым. Относится к категории «инфекционных». Происходит это чаще всего при переходе воспаления из среднего уха от хронического отита, кариеса или холестеатомы. Послужить развитию также могут перенесенный грипп в осложненном виде или менингит. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми: от частичной потери слуха и полной глухоты, до летального исхода.
Читайте также: Средний отит (Перфорация барабанной перепонки)
Распознать лабиринтит самостоятельно практически невозможно. Его симптомы очень схожи с другими заболеваниями такого же рода. Почти все заболевшие отмечали шум в ушах, снижение чувствительности слуха, постоянные головокружения, расстройство статики, боли в сердце, потливость, тошноту и даже рвоту. У некоторых пациентов было установлено поражение нерва лица. Головокружение происходит чаще всего при смене положения головы, вследствие чего начинается тошнота и меняется походка.

Итак, если вы почувствовали хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то вам сразу же необходимо обратиться к врачу. Это может быть как обычный терапевт, так и отоларинголог. Главное, чтобы вы сделали это как можно скорее. При этом виде заболевания, детей обычно госпитализируют, а взрослым рекомендуют постельный режим в строгой форме. Назначают прием седативных средств (успокоительные капли или таблетки без эффекта снотворного). При острой форме заболевания врачи производят парацентез. Это, так называемое, прокалывание барабанной перепонки, удаление жидкости (гнойного отложения) из уха. Иногда принимается решение об удалении кариозной кости.

При последовательном лечении и ответственности самого заболевшего, улучшения наступают достаточно быстро. Обычно через 2-3 недели.
Для того, чтобы не столкнуться с этим опасным заболеваниям или избежать осложнений при нем, лучше всего проводить его профилактику. Необходимо обследоваться у отоларинголога не реже, чем 2 раза в год, делать специальные тесты, а в некоторых случаях делать специальные исследования: электронистагмографию, компьютерную томографию, аудиометрию. Все эти исследования на ранних стадиях могут выявить симптомы лабиринтита. Они определяют, насколько хорошо слышит человек, есть ли у него предрасположенность организма к данным видам заболеваний, и сохранены ли функции нервов, которые проходят от внутреннего уха к мозгу.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-09-2015, 21:51   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: