Регистрация    Войти
Авторизация
» » Алкоголизм — Лечение, симптомы, профилактика
Болезни

Алкоголизм — Лечение, симптомы, профилактика

Алкоголизм — Лечение, симптомы, профилактикаАлкоголизм — это разновидность токсикомании, серьезная болезнь, что проявляется в виде болезненного пристрастия к алкоголизму, с физической и психологической зависимостью от него. Возникает данная болезнь из-за пагубной привычки употреблять спиртное часто и в больших дозах. При этом, если резко лишить алкоголика возможности употреблять спиртное, это может вызвать абстинентный синдром, что характеризуется рвотой, тошнотой, галлюцинациями, тревожность и рвотой.
Читайте также: Лечение алкогольной зависимости, профилактика, симптомы
Многочисленные исследования показали, что алкоголь ухудшает физические способности человека, его мозговую деятельность и память.

Симптоматика алкоголизма:

Если человек злоупотребляет спиртным, он становиться безответным. У таких людей возникают сложности в общении, они не могут здраво мыслить, могут не посещать занятия млм не ходить на работу. При этом очень часто на конечных стадиях алкоголизма они не могут позаботиться даже о себе.
Специалисты утверждают, что первые признаки данной болезни можно заподозрить, если человек:

- Пьет в одиночку или по утрам
- Теряет над собой контроль
- Все чаще и чаще употребляет спиртные напитки
- Пьет для того, чтобы забыть о проблемах

Лечение алкоголизма:

Для того, чтобы вылечить человека от алкоголизма врач проводит лечение с реабилитацией и детоксикацией. А для того, чтобы определить возможные усложнения, больному приходится регулярно сдавать анализы и проходить другие исследования. При этом для алкоголика очень важна поддержка близких, он должен понимать, что его ценят и любят.

Профилактика профилактика алкоголизма:

Алкоголизм, как и большинство подобных болезней, развивается постепенно. Поэтому, если вы заметили, что в последнее время начали много употреблять алкоголя, обязательно задумайтесь над своим состоянием. А для того, чтобы вам легче было бороться с данной проблемой, старайтесь следовать таким советам:

1. Контролируйте количество выпитого. Так, к примеру, вы можете выпить бокал вина, остальные напитки пусть будут безалкогольными.
2. Старайтесь как можно меньше общаться с пьющими людьми.
3. Воздержитесь от приема алкогольных напитков если у вас в семье кто-то страдал этой болезнью.

Не стоит использовать алкоголь для того, чтобы на время забыть о проблемах. Поверьте, их не всеравно не станет меньше, а даже наоборот

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-10-2013, 17:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: