Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мечты сбываются, или как избавиться от псориаза
Болезни

Мечты сбываются, или как избавиться от псориаза

Мечты сбываются, или как  избавиться от псориазаКаждый день 5% человечества мира в поисках счастья обивают пороги клиник, кабинетов дерматологов и эндокринологов. Псориаз. Этот диагноз настолько часто слышим, из рекламных роликов, радио, газет и даже глянцевых журналов. Обложки, которых обещают излечить заболевание за три дня, а то и меньше. Казалось бы, мы знаем о заболевании все, а если верить прессе, то не доставит дискомфорта, и вы навсегда забудете, что это такое.
Читайте также: Дерматит - что это такое? Первые признаки дерматита
К большому сожалению, это не так. Псориаз – проблема серьезная и к лечению ее нужно отнестись серьезно и терпеливо. Процесс патогенеза сложный, несет за собой хронический характер с частыми острыми рецидивами.

Заболевание не инфекционной природы, относится к огромной группе дерматитов. Бывает разной этиологии. Чаще встречается простой бляшковидный, обратный, экссудативный пустулёзный, эритродермический и другие виды псориаза. Поражается в основном кожа, суставы, ногти. Симптоматика весьма разнообразна и неприятна. Процесс клинически тяжело протекает.

Начинается все с появления полиморфной сыпи, выглядит это так, сначала покраснение, через некоторое время появляются пузырьки с прозрачным содержимым. Сопровождается появление сыпи сильнейшим, нетерпимым, зудом, припухлостью и болью. Боль такая, что невозможно не раздирать этот пузырек. После чего, ощутите значимое облегчение, появится первая капелька крови, и вы поймете, что это только начало. Через час, а может и раньше, на том же месте припухлость, возвысится кожа и вместо одного пузырька будет как минимум три. А это значит, ваши мучения преумножаются. Вывод, какой? Правильно. Раздирать пузырьки нельзя! Делайте, что хотите, отвлекайтесь, займитесь каким-то делом.

Затем происходит второй этап. Симптом Пильнова дает о себе знать. На месте сыпи появляются красные пятна, на поверхности которых корочки (чешуйки). Проведите тест, аккуратно проведите пальцем по сухой чешуйке, если она начнет облущиваться или вовсе отпадет. Тест можно считать положительным. И это еще одно доказательство правильности диагноза. Не обдирайте корочки, под ней лаковая блестящая кожа. Лишние механические повреждения могут оставить навсегда уродливые рубцы.

Как известно, располагаются чешуйки на разгибательных и волосяных частях тела, т.к. они чаще подверженные потливости и трению.

Лечить заболевание следует с появления первых признаков. Обратитесь к дерматологу, он назначит нужное лечение. Сдайте соскоб на демодекс, общий анализ крови. В качестве профилактики избегайте повышенной влажности и стрессов.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-12-2015, 10:55   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: