Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саркома. Виды и лечение
Болезни

Саркома. Виды и лечение

Саркома. Виды и лечениеСаркома представляет собой группу злокачественных новообразований, которые происходят от эмбриональной мезодермы (среднего зародышевого листка). Первичная мезенхима (которая входит) в состав мезодермы со временем способствует развитию различных видов соединительной ткани, присутствующей в мышцах, связках и сухожилиях. Из них и становится вероятным возникновение саркомы. Хотя, существуют саркомы эктодермального и эпителиального происхождение, которые больше характерное для рака.
Читайте также: Фиброматоз - разрастание соединительной ткани
Виды саркомы:

Существует саркома сосудистой, мышечной, костной, кроветворной, ретикулярной и нервной тканей.

В большинстве своей саркомы возникают непредвиденно, без каких-то определенных причин. Хотя, факторами риска этого заболевания являются химические канцерогены, различные виды излучения, и отягощенная наследственность.

Саркома может поразить любого человека в любом возрасте. Хотя по статистике, люди с белой кожей после сорока лет больше всех подвержены этой болезни. Больше определенных закономерностей не установлено.

Лечение саркомы:

Лечение саркомы требует, как правило, хирургическое вмешательство. Операции достаточно несложные и предполагают максимально быстрое восстановление. Существуют случаи, когда операция невозможна. Тогда, в качестве методов лечения, используется химиотерапия и лучевая терапия саркомы. Они уступают по эффективности операции, а на этапе метастазов уже нет никакой возможности излечения.

Благоприятными факторами улучшения заболевания считаются: удвоение опухоли в период не менее 20 дней, безрецидивный интервал более года и обнаружение не более 4 узлов. Удаление опухоли и метастазов обнадеживает на 5-летний срок жизни (почти 20 процентам больных). Возраст (не старше 50 лет), низкий уровень злокачественности саркомы, отсутствие метастазов также являются благоприятными факторами.

Особых методов профилактики для большинства сарком до сих пор не существует, поскольку причины их появления и развития толком не известны. Тем не менее, существуют факторы, которые однозначно снижают риски. Такими факторами являются отказ от курения, контроль в еде, постоянное занятие спортом, постоянное употребление продуктов растительного происхождения, молочных продуктов, отказ от жирного и острого, а также постоянный контроль и прохождение медосмотра (в определенном возрасте и в определенной группе риска).

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-12-2015, 21:11   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: