Регистрация    Войти
Авторизация
» » Радикулит - виды и лечение болезни
Болезни

Радикулит - виды и лечение болезни

Радикулит - виды и лечение болезниРадикулит – это довольно частое заболевание, которое происходит при поражении корешков спинномозговых нервных окончаний. Основная причина данного заболевания - нарушения межпозвоночных дисков. Радикулит сопровождается очень сильными болевыми ощущениями, множественными напряжениями, некоторыми расстройствами движения и множеством подобных симптомов.
Читайте также: Почему болят мышцы?
Виды и симптомы радикулита:

Радикулит разделяют на подгруппы, в зависимости от того, где поражены больные корешки: верхний шейный, грудной, шейно-плечевой и пояснично-крестцовый радикулит. Так же он может быть как хроническим, так и острым.

Шейный радикулит. Боли возникают в области шеи или затылка, могут быть более сильными при кашле, при различных движениях головы. Болевые ощущения при таком радикулите могут сопровождаться временной потерей слуха или некими нарушениями, головокружениями, пошатыванием при попытке ходьбы.

Шейно-плечевой радикулит. Такой вид радикулита в большей части реализуется в области плечевых суставов, шеи, а так же в руках. Имеет сильные стреляющие боли и усиливается при наклонах либо поворотах головы.

Грудной радикулит. Сопровождается приступами боли, которая опоясывает область между ребер, а так же грудной клетки. Болевые ощущения усиливаются при малейшем движении, а особенно - при глубоком и полном вдохе.

Пояснично-крестцовый радикулит. Самый известный из всех видов радикулита. Боли реализуют себя в области поясницы или же всего позвоночника. Ощущения боли могут усиливаться при ходьбе, наклонах, а так же всевозможных движениях.

Лечение радикулита:

Лечение радикулита зависит от стадии, а так же причины его появления. На первых стадиях применяют обезболивающие средства. Далее могут использовать новокаиновые блокады, применять препараты на основе различных раздражающих препаратов (различные виды яда: пчелиный или змеиный). При радикулите, который сопровождается дистрофическими нарушениями позвоночника, стоит применять разнообразные вытяжения, ультразвук, грязевые ванны, различные физиотерапевтические процедуры. Так же эффективным являются всевозможные массажи, лечебные гимнастические упражнения, специальные иглоукалывания.

Для профилактики подобного заболевания необходимо контролировать свою физическую активность, соблюдать режим отдыха и труда. Немаловажную роль играет питание, а так же удобная кровать. И следите за своим здоровьем, не допускайте переохлаждения или же переутомления.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-12-2013, 08:18   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: