Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тахикардия - что это такое? Лечение тахикардии
Болезни

Тахикардия - что это такое? Лечение тахикардии

Тахикардия - что это такое? Лечение тахикардииТахикардия– это одна из серьезных форм нарушения частоты и последовательности частоты сокращений сердца, то есть аритмии. Это заболевание в последнее время очень часто, при появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться за помощью к врачу.
Читайте также: Что делать при учащенном сердцебиении?
Лечение тахикардии:

Чтобы полностью вылечить тахикардию необходимо обязательно обратиться за помощью к врачу и только он назначит необходимый курс лечения. Также врач может порекомендовать использовать проверенные народные средства, но помните, перед началом использования того или иного народного средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

При наличии острого приступа тахикардии, при первых признаках сильного недомогания, больной должен обязательно прилечь или в крайнем случае присесть, затем постараться полностью расслабиться. Надо закрыть глаза и сильно нажать на глазные яблоки два-три раза. Приготовьте ледяной компресс, а лицо ополосните холодной водой, уже через несколько минут вы почувствуете облегчение.

Если приступ тахикардии был вызван сильным стрессом, тогда рекомендуется принимать чаи из лекарственных трав – мята, боярышник, мелисса, валериана или пустырник. Эти травы надо заваривать точно так же как и простой чай.

Надо взять сухой корень валерианы и положить его под подушку, тогда сон будет спокойным и глубоким, уже утром человек будет чувствовать себя значительно лучше и бодрее.

При наличии обострения тахикардии, чтобы нормализировать ритм сердечных сокращений необходимо приготовить следующий успокаивающий сбор

– возьмите ровно по одной столовой ложке сухой мяты, корня валерианы, соцветий мяты. Перемешайте компоненты и поместить в термос, затем залить в термос 500 миллилитров кипятка. В течение двух часов настаивать отвар, после чего обязательно профильтруйте смесь с использованием марли.

Больному человеку надо выпить около 200 миллилитров отвара мелкими глотками. Это средство относится к числу экстренной помощи при данном заболевании. Поэтому приготовить отвар надо заранее и хранить его в холодильнике в емкости с плотно закрытой крышкой и не более одного месяца.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-08-2015, 22:11   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: