Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коксит – воспаление тазобедренного сустава
Болезни

Коксит – воспаление тазобедренного сустава

Коксит – воспаление тазобедренного суставаКоксит – во время этого заболевания происходит воспаление тазобедренного сустава. Обычно различают неспецифический – острый гнойный и специфический - туберкулёзный коксит.
Читайте также: Гемартроз коленного сустава - лечение, осложнение и симптомы недуга
Острый гнойный коксит

Сустав может быть инфицирован контактным или гематогенным путем во время воспалительных процессах в организме человека. Во время заболевания есть острое начало, бурное течение и вообще реакция организма на появившеюся болезнь – повышение температуры и даже изменение формулы крови.

Лечение коксита:

Лечение данного вида заболевания может быть только в стационаре. В начале происходит иммобилизация и антибактериальная терапия, которые включают в себя применение сульфамидных препаратов и антибиотиков. Возможно резекция тазобедренного сустава. После операции происходит иммобилизация конечностей с целью выявления порочных установок сустава.

Преимущественно у детей встречается туберкулезный коксит. Основным очагом заболевания, зачастую бывают легкие, а потом болезнь переходит на суставы. Бактерии туберкулеза при помощи кровотоков попадают в эпитафизарные участки кости. Что в последствии может способствовать вывихам со смещением.

Симптомы коксита:

Чаще всего болезнь начинается незаметно. Первый признак на который стоит обратить внимание боли, которые иррадиируют (то есть основной очаг находится в тазобедренной кости, а боль отдает в колено) в область коленного состава, это боль становится сильнее и больной с течением времени начинает прихрамывать. Затем температура начинает повышатся, увеличивается скорость оседания эротроцитов и лимфоцитоз. На этой стадии лучше всего пройти специальное обследование в турбекулезном диспансере. Потому что именно в тот период возможно локализовать очаги болезни и тем самым ускорить выздоровление больного.

Если лечение отсутствует, то активная фаза болезни 1-2 года. Потом воспалительные процессы стихают, боли уменьшаются, но остаются мышечные атрофии, деформации тазобедренного сустава и патологический вывих бедра.

Лечение больного должно проходит на стационаре. Весь процесс оздоровление включает ортопедические мероприятия, возможно хирургическое лечение, а также специфическая химиотерапия против туберкулеза. Для того, чтоб разгрузить тазобедренную част накладывают специальную коксистно-гипсовую повязку. Эту повязку обычно меняют каждые 2/3 месяца, в тоже время делают контрольный рентген для, того, чтоб узнать как проходить болезнь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-11-2015, 22:33   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: