Регистрация    Войти
Авторизация
» » Признаки употребления наркотиков. Лечение зависимости
Болезни

Признаки употребления наркотиков. Лечение зависимости

Признаки употребления наркотиков. Лечение зависимостиНаркомания – это зависимость организма человека на определенные химические вещества, которые оказывают влияние на состояние психики человека. Основную роль в развитии наркомании оказывает незрелость характера, чрезмерный интерес к незнакомым и новым ощущениям, слабый самоконтроль. Основную часть наркозависимых людей составляют те, которые употребляют медикаментозные наркотические средства не по назначению врача. В начале человек получает эйфорический эффект, в зависимости от типа и метода ввода наркотика, определенного препарата и дозы. Происходит стойкое формирование желания принять следующую дозу препарата и начинается регулярный прием наркотиков.
Читайте также: Кандидоз - признаки, причины, лечение и профилактика заболевания
Признаки употребления наркотиков:

К числу физиологических признаков употребления наркотиков относится резкое изменение внешнего вида кожи, покраснение или бледность, начинает резко меняться артериальное давление, начинает происходить резкое изменение в координации движений (пошатывание или спотыкание), без видимых причин может появиться сильных хронический кашель. Начинается резкое похудание, происходит практически полная потеря аппетита, также может начаться чрезмерное употребление пищи, речь становится несвязной, может быть ускоренной или замедленной, меняются глаза (зрачки могут быть расширенными или сильно суженными), белки приобретают красный оттенок, глаза становятся стеклянными или мутными. Может появиться сильное расстройство работы желудочно-кишечного тракта, появляются сильные запоры или расстройство желудка.

Лечение наркомании:

Основными видами лечения наркомании является общеукрепляющая, дезинтоксикационная, а также стимулирующая терапия, параллельно с которой проводится отказ от употребления наркотических препаратов. В основе лечения лежит антинаркоманическая и противорецидивная терапия.

Главным правилом в лечении наркомании лежит полная госпитализация больного, не зависимо от того, в какой стадии находится заболевание. Это определяется тем, что больные наркоманией находятся в страхе перед психотическим и соматовегетативным кризам абстинентного состояния. С особым внимание ведется наблюдение за состоянием и поведением больного, особенно на второй и третьей недели лечения. Так как именно в этот период появляется просто непреодолимая тяга к возвращению приема наркотических препаратов. Очень важно, чтобы лечение наркомании проводилось под строгим контролем врача.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-11-2014, 16:14   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: