Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение и способы профилактики мигрени
Болезни

Лечение и способы профилактики мигрени

Лечение и способы профилактики мигрениМигрень – один из неприятнейших видов головной боли. Протекает это заболевание своеобразно, чем вызывает огромный интерес специалистов и способствует усиленному изучению механизмов его появления и протекания.
Читайте также: Почему часто болит голова? Виды головной боли
Болезнь мигрень классифицируется как пульсирующая головная боль, усиливающаяся при физических и умственных нагрузках. Это заболевание выбивает человека из привычного ритма жизни, вынуждая его избегать света и шума, запахов, прикосновений, поскольку при этом боль усиливается. Приступы мигрени способны длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Лечение и способы профилактики мигрени:

В ваших силах сократить количество приступов мигрени и снять симптомы, следуя некоторым правилам:
- научитесь адекватно справляться со стрессовой ситуацией;
- принимайте препараты, назначенные вам специалистом в индивидуальном порядке;
- ведите здоровый образ жизни, чередуя работу с полноценным отдыхом;
- не забывайте о прогулках на свежем воздухе. Здесь следует отметить, что запах смолы хвойных деревьев может стать причиной приступа, поэтому лучше обойти сосновый бор стороной;
- изучите и применяйте релаксационные методы для уменьшения напряжения.

Лечение головной боли:

Приступ мигрени можно попробовать погасить на начальном этапе его возникновения – когда головной боли еще нет, но появились первые симптомы — раздражительность, повышенная жажда, плаксивость, сонливость. Можно попробовать уснуть – во время сна заболевание «утихает».

Некоторые люди справляются с этой болезнью с помощью обезболивающих препаратов, принимая их до появления боли. Например, каффетин – комбинированный препарат, достаточно эффективный. Он не нагоняет сонливость, поэтому его применение возможно даже за рулем.

Существуют также лекарства против указанного заболевания (в виде таблеток, свечей), которые справляются с приступом уже в середине его проявления. При рвоте следует воспользоваться свечами. Но сильнодействующим лекарствам свойственны некоторые недостатки: они довольно дорогостоящи, справляются лишь с некоторыми видами мигрени, противопоказаны людям с повышенным артериальным давлением и ишемической болезнью сердца.

В любом случае вам сначала необходимо проконсультироваться с врачом-неврологом для назначения грамотного и эффективного лечения заболевания. Специалист поможет разобраться с причинами возникновения данного заболевания, возможно, это какие-либо серьезные нарушения организма.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-12-2014, 09:18   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: