Регистрация    Войти
Авторизация
» » Воспаление лимфатических узлов. Как лечит?
Болезни

Воспаление лимфатических узлов. Как лечит?

Воспаление лимфатических узлов. Как лечит?Лимфатические узлы воспаляются под воздействием вирусных или бактериальных агентов. Иногда причина воспаления кроется в раковых заболеваниях. В большинстве случаев воспаляются подъязычные, подмышечные, паховые или лимфатические узлы, расположенные на шее. По-другому, это воспаление называют лимфаденитом. Стоит отметить, что лимфатическая система состоит из множества органов, сосудов и лимфоузлов, большая часть которых расположена в области головы и шеи.
Читайте также: Способы лечения подчелюстных лимфатических узлов
Симптомы лимфаденита:Слизистые выделения из носа, появление боли в горле, жара и других признаков инфекционного процесса верхних дыхательных путей.
Воспаленные и увеличенные лимфоузлы. Это может являться свидетельством мононуклеоза, иммунных нарушений и т.д.

Отек конечностей. Скорее всего, речь идет о блокировке лимфатической системы по причине воспаления лимфоузлов, которые невозможно прощупать.
Твердость увеличенных лимфатических узлов. Может свидетельствовать об онкологии.Повышение температуры. Увеличение потоотделения в ночное время.

Когда необходимо посетить врача?

В некоторых случаях происходит самостоятельное излечение воспаленных лимфатических узлов. Обращаться за помощью к врачу стоит, если:
Наблюдается прогрессирующее увеличение лимфоузлов или они не приобретают нормальные размеры в течение 14 дней.
Для лимфоузлов характерна повышенная твердость.
Кроме воспаленных лимфоузлов определяется стойкий жар, повышенное потоотделение во время сна, снижение веса, затрудненное дыхание.

Осложнения лимфаденита:

Если в качестве причины воспалительного процесса выступает инфекции, могут наблюдаться осложнения:
Абсцесс. Речь идет о скоплении гноя, вызванном инфекцией.
Распространение инфекции по крови (заражение крови).

Лечение лимфатических узлов:

На выбор способа лечения Лимфаденита влияет причина, которая привела к заболеванию. Если речь идет об инфекции, пользуются антибиотиками, жаропонижающими и обезболивающими. В случае иммунного нарушения (ревматоидный артрит или волчанка) проводится специальная терапия этих болезней. Если причиной является рак, предусматривается использование хирургического вмешательства, радиолечения и химиотерапии.

Профилактика лимфаденита заключается в своевременном выявлении и лечении болезней, для которых характерно воспаление лимфатических узлов.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-06-2014, 11:45   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: