Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему болит внизу живота у мужчин?
Болезни

Почему болит внизу живота у мужчин?

Почему болит внизу живота у мужчин?Одним из неприятных попутчиков, сопровождающих нашу и без того непредсказуемую жизнь, является боль. Частенько мы ее терпим и заедаем обезболивающими таблетками, не подозревая о возникшем заболевании. Откладываем в долгий ящик поход к специалисту, тем самым затягивая болезнь в тугой узел, приводящий к тяжелым последствиям и длительному лечению.
Читайте также: Что такое простатит? Виды и лечение
То и дело мы хватаемся за низ живота. По статистике такая боль возникает чаще у женщин, нежели у мужчин. Однако и сильный пол не застрахован от этой неприятности. Если говорить о дамах, то данное проявление заболевания в основном носит характер гинекологического происхождения. Что касаемо мужчин, то здесь может быть несколько вариантов. Наиболее распространенными являются цистит, заболевание почек и простаты, непроходимость толстого или тонкого кишечника. Давайте более подробно рассмотрим некоторые заболевания и их проявления.

Причины по которым может болеть в низу живота у мужчин:

цистит – это инфекционное воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Данное заболевание возникает в мужском организме довольно редко. Чаще всего оно является следствием той или иной болезни органов, расположенных по соседству. Цистит сопровождается частым и довольно болезненным мочеиспусканием в малом количестве. Моча обычно мутная с присутствием в ней гноя и крови. Избавляться от цистита следует строго под наблюдением врача, заниматься самолечением крайне опасно. Однако совмещение традиционной медицины и народной, только приветствуется. В борьбе за скорое выздоровление, придется отказаться от алкоголя, кофе, острых блюд. А вот потребление петрушки, укропа, сельдерея, моркови, брусники, клюквы, арбузов следует увеличить. Так же немаловажную роль в исцелении играет вода. Ее суточная норма должна составлять не менее трех литров. Всякую болезнь лучше предотвращать, нежели лечить. И цистит не является исключением из правил. Лучший способ профилактики – это банальное соблюдение правил гигиены.

Еще одним весьма неприятным заболеванием является простатит – воспалительный процесс предстательной железы. Он не щадит ни млад ни стар. Симптомы простатита очень схожи с циститом. Поставить правильный диагноз сможет только квалифицированный специалист. Главным образом данное заболевание проявляется повышенной температурой, дискомфортом во время мочеиспускания. К более эффективным и безопасным препаратам для борьбы с заболеваниями простаты относятся медикаменты растительного происхождения. Назначать их может только врач. Самим, не убедившись в правильности диагноза, прибегать к применению каких – либо лекарственных средств довольно опасно. Чтобы простатит не застал вас в врасплох, ведите здоровый образ жизни, соблюдайте правила личной гигиены и своевременно посещайте кабинет уролога.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-06-2014, 12:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: