Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как лечить кисту позвоночника?
Болезни

Как лечить кисту позвоночника?

Как лечить кисту позвоночника?Рассмотрим что же такое киста позвоночника. Киста позвоночника - это довольно редкий вид новообразования. Киста позвоночника может располагаться как в шейном, так и в грудном, поясничном и даже крестцовом отделе позвоночника.
Читайте также: Зубная киста - Причины, лечение, профилактика
Аневризматичсекая костная киста позвоночника, в основном встречается у молодых людей. Любые новые образования в позвоночнике могут являться источниками сильнейших болей в спине.

Для того чтобы найти более эффективное средство лечения кисты позвоночника, необходимо, прежде всего, точно диагностировать данное заболевание. Для этого сегодня существует так называемый магнитно-резонансный томограф и различные аппараты УЗИ. А так же возможное проведение гистологического исследования биопсии.

Не всем известно, что такое явление как киста может, представляет собой полость, которая наполненная кровью. Причиной развития кисты позвоночника может быть гиподинамические расстройства и кровоизлияние в костях. Боли, которые можно купировать лишь при помощи обезболивающих медикаментозных средств – это единственный симптом, который указывает на наличие кисты в позвоночнике.

К счастью о том, как лечить данное заболевание известно давно. Такое лечение представляет собой исключительно хирургическое вмешательство. В него входит полное удаление всех кист. Современной медицине известно пока толь такое средство как наиболее радикально и эффективное.

Не исключено что присутствует определенный значительный риск вмешательства в позвоночник, но по - иному избавиться от кисты не представляется возможным. Бывают случаи, что в процессе операции возникает сильные кровотечения.

При проведении процедуры внутриопухолевогокюретирования, когда внутри кисты все содержимое ее отсасывается под пристальным наблюдением монитора, практически во всех случаях случаются рецидивы, обусловленные появлением множественных новообразований. По этой весомой причине, тотальное иссечение так же является довольно эффективным способом избавления от кисты позвоночника.

В процессе хирургической операции, производят вскрытие стенки кисты, затем освобождают ее полость от всего содержимого. Затем после этого, производят по этапам иссечение оболочки. Это предупредит рецидив и развитие новых образований.

Как лечить кисту позвоночника?Бывают случаи, когда хирургическое вмешательство, по каким либо показанием невозможно или же больной очень слаб и не может выдержать нагрузку, тогда врач в виде исключения может направить его на прием курса радиотерапии или лучевой терапии.
Выглядеть это может так: в тело кисты вводят препарат под названием «Кальцитонин». Такое лечение довольно рискованно, потому как более высока вероятность того что может быть задет спинной мозг.

Если у пациента в позвоночнике встречается несколько кист одновременно небольшого, а может, даже, незначительного размера, в этом случае необходимо периодически наблюдаться у лечащего врача. При значительном росте новообразований, потребуется адекватное лечение или операция. А так же встречаются такие случаи, когда присутствует самостоятельное рассасывание маленьких кист.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-10-2013, 21:45   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: